Перейти к содержанию

Чем грозит непостановка на воинский учет?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Я офицер запаса, 26 лет

На днях прописывался по новому месту жительства. В паспортном столе попросили съездить в военкомат (Б) по новому месту жительства и встать на учет, т.к. в прежний военкомат (А) докуметы о выписке отправлены почтой..

 

В 3м отделе военкомата Б ставить меня на учет наотрез отказались, объяснив это тем, что сначала я должен съездить, выписаться из военкомата А. Примечание: военкоматы А и Б находятся в пределах одного региона (4 часа езды).

На вопрос: А нужно ли было бы ехать во Владивосток, если бы я приехал оттуда мне ответили, что "с Дальним Востоком отдельная ситуация".

 

Ни с чем я вернулся в паспортный стол и рассказал им о произошедшем, там ни чуть не удивились и сказали: "Ну раз не хотят - не надо. Мы вас прописываем".

 

Ехать выписываться в военкомат А времени и желания не испытываю.

Повторно посещать военкомат Б не вижу смысла - есть вероятность, что меня опять пошлют в пункт А.

 

Сопсна добрались до сути вопроса:

Чем может грозить мне неявка в военкомат для постановки на учет, при условии, что из прежнего военкомата меня выписали почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

Я офицер запаса, 26 лет

На днях прописывался по новому месту жительства. В паспортном столе попросили съездить в военкомат (Б) по новому месту жительства и встать на учет, т.к. в прежний военкомат (А) докуметы о выписке отправлены почтой..

 

В 3м отделе военкомата Б ставить меня на учет наотрез отказались, объяснив это тем, что сначала я должен съездить, выписаться из военкомата А. Примечание: военкоматы А и Б находятся в пределах одного региона (4 часа езды).

На вопрос: А нужно ли было бы ехать во Владивосток, если бы я приехал оттуда мне ответили, что "с Дальним Востоком отдельная ситуация".

 

Ни с чем я вернулся в паспортный стол и рассказал им о произошедшем, там ни чуть не удивились и сказали: "Ну раз не хотят - не надо. Мы вас прописываем".

 

Ехать выписываться в военкомат А времени и желания не испытываю.

Повторно посещать военкомат Б не вижу смысла - есть вероятность, что меня опять пошлют в пункт А.

 

Сопсна добрались до сути вопроса:

Чем может грозить мне неявка в военкомат для постановки на учет, при условии, что из прежнего военкомата меня выписали почтой?

 

Действительно, в данном случае нужно сначала сняться в с ВУ в А потом только встать на ВУ в Б.

Ответственность за нарушение тр. ВУ - предупреждение или штраф (максимум - 500 р.).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Особенность воинского учёта состоит в том, что его отсутствие, вернее вас на нём, кроме административной ответственности может соправождаться серьёзными проблемами в тех случаях когда требуются документы воинского учёта: трудоустройство, регистрация прав, получение загран. паспорта и т.д. Поэтому не ленись, а сделай всё по уму, дорога ложка к обеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность воинского учёта состоит в том, что его отсутствие, вернее вас на нём, кроме административной ответственности может соправождаться серьёзными проблемами в тех случаях когда требуются документы воинского учёта: трудоустройство, регистрация прав, получение загран. паспорта и т.д. Поэтому не ленись, а сделай всё по уму, дорога ложка к обеду.

 

Хорошо, но тогда вопрос:

почему военкомат отказывается ставить меня на учет, несмотря на то, что из прежнего военкомата я выписан почтой?

есть ли какието документы, регламентирующие постановку на воинский учет, где отражается порядок действий при выписке почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все вопросы постановки на воинский учёт отражены в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службы".

Из содержания закона следует, что Вас обязанны поставить на воинский учёт по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы постановки на воинский учёт отражены в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службы".

Из содержания закона следует, что Вас обязанны поставить на воинский учёт по месту жительства.

 

Через пару недель схожу в военкомат, если в постановке на учет будет снова отказано, то придется идти разъяснять Закон военкому :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...