Перейти к содержанию

мой список болезней, подлежу?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решил спросить годен ли я к службе с такими диагнозами и\или на что нужно обратить особое внимание. Искривление носовой перегородки - хрон. гайморит, хрон. тонзилит, варикоцеле 2 степени, ИМТ 17,24 плюс ко всему у меня было 3 сострясения мозга и в детсве была дискинезия, на днях буду проходить ЭЭГ, МР томографию мозга и у окулиста обследоване глоазного дна. очень жду ответа, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва необходимо иметь рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения. То есть нужно иметь две безуспешные операции.

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но только в случае наличия полипозного гайморита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного гайморита с частыми обострениями. Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Самым перспективным у Вас скорее всего будут последствия перенесенных ЧМТ. Для их выявления следует посетить невропатолога. Добиваться следует пункта "б" или "в" этой статьи.

Ваша статья 25-я Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравуствуйте еще раз, в начале осени высыпали покраснения на коже - 5-6 штук - 100% псориаз =\ скоро схожу к дерматологу, слышал что если есть хоть одна бляшка то дают ВБ, права ли это? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут! Лучше бы это был псориаз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Принес акт с подтверждением варикоцеле 3 степени (статья 45, пункт б), меня хирург с криками списала по какому-то "первичному акту" по статье 48 , и дала повестку на апрель в ОСП, мол я там должен буду написать отказ об операции. Военком то же самое сказал, но никто не смог мне показать статью по которой они действуют...

Не могли бы вы объяснить почему нас оставляют на весну. Что и как происходит на ОСП и как получить законный ВБ?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес акт с подтверждением варикоцеле 3 степени (статья 45, пункт б), меня хирург с криками списала по какому-то "первичному акту" по статье 48 , и дала повестку на апрель в ОСП, мол я там должен буду написать отказ об операции. Военком то же самое сказал, но никто не смог мне показать статью по которой они действуют...

Не могли бы вы объяснить почему нас оставляют на весну. Что и как происходит на ОСП и как получить законный ВБ?

Заранее спасибо

 

Какая категория годности записана в приписном? Ст. 48- временно не годен к военной службе на 6 мес.- это время для оперативного лечения. После операции подлежите призыву, если не будет различных осложнений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном не написали ничего, забыл его попросить. дали повестку на осп в апреле. в акте написано что от операции в настоящее время отказывается. я сказала что хочу отказ написать в военкомате - мне заявили что я должен делать при комисси в осп. все начальники в отпуске, я пошел к зам военкому на прием, он сказал что без осп не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном не написали ничего, забыл его попросить. дали повестку на осп в апреле. в акте написано что от операции в настоящее время отказывается. я сказала что хочу отказ написать в военкомате - мне заявили что я должен делать при комисси в осп. все начальники в отпуске, я пошел к зам военкому на прием, он сказал что без осп не обойтись

 

Могут ещё раз признать временно не годным к военной службе на 6 мес., так может длиться не более 2-х раз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли пути решения этой проблемы? отменить действие акта они могут? от меня что нибудь зависит? Если не сложно объясните как действовать? просто уже хочется пойти поджечь вк =\ полгода не могу из-за них на работу устроиться, пару раз в неделю обязательно туда езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли пути решения этой проблемы? отменить действие акта они могут? от меня что нибудь зависит? Если не сложно объясните как действовать? просто уже хочется пойти поджечь вк =\ полгода не могу из-за них на работу устроиться, пару раз в неделю обязательно туда езжу...

 

Алгоритм такой: если при ППВУ была категория "Г" по этой болезни и Вы проходили обследование с выдачей акта, где диагноз был подтверждён, то сейчас могут признать ограниченно годным к военной службе. Если при ППВУ ничего не находили, то сейчас получаете категорию "Г" и только потом категорию "В". По другому нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за назойливость...

Что такое ППВУ? варикоцеле нашел хирург на медкомиссии и отправил по акту, никаких записей кроме личного дела больше не делалось, в том числе и в приписном.

Хирург нашел-отправил по акту- уролог нашел - написал

и еще вопрос: Есть ли вообще шанс того что я пойду служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за назойливость...

Что такое ППВУ? варикоцеле нашел хирург на медкомиссии и отправил по акту, никаких записей кроме личного дела больше не делалось, в том числе и в приписном.

Хирург нашел-отправил по акту- уролог нашел - написал

и еще вопрос: Есть ли вообще шанс того что я пойду служить?

 

ППВУ- первоначальная постановка на воинский учёт. С варикоцеле 3-й ст. ни кто не должен служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста как поступить. 11 марта еду в военкомат.

В декабре 2008 проходил обследование по акту - подтвердилось Варикоцеле 3 степени. В акте отмечено: " от операции в данный момент отказывается" Когда я принес акт хирургу, он меня почему то списал по 48 статье, по 45 п. б никак не хотел, дал повестку на апрель в осп.

подскажите пожалуйста в каком порядке и что мне писать для того чтобы комиссовали по статье 45 п. Б. Как я понимаю официальный отказ от операции как и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. нужно ли какое нибудь основание для отказа от операции? Или мне не придется объяснять почему не хочу делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите пожалуйста как поступить. 11 марта еду в военкомат.

В декабре 2008 проходил обследование по акту - подтвердилось Варикоцеле 3 степени. В акте отмечено: " от операции в данный момент отказывается" Когда я принес акт хирургу, он меня почему то списал по 48 статье, по 45 п. б никак не хотел, дал повестку на апрель в осп.

подскажите пожалуйста в каком порядке и что мне писать для того чтобы комиссовали по статье 45 п. Б. Как я понимаю официальный отказ от операции как и где?

 

Хирург медкомиссии военкомата поступил правильно. Он дал Вам возможность подумать и сделать операцию. Делать или нет - это Ваше право. Могут ещё раз направить на лечение с выдачей акта, где Вы вновь отказываетесь от лечения, о чём должно быть записано в акте. На призывной комиссии Вы также можете отказаться от оперативного лечения. После этого Вас направят на ОСП, где хирург ВВК должен убедиться в наличии варикоцеле 3-ей ст., после чего он должен утвердить решение призывной комиссии. О дате получения военного билета Вас известят дополнительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вызов на КМО, то заявление пишется в вышестоящую ПК.

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес районной администрации

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ( название ВК)

Адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Адрес военкомата

 

от ФИО

адрес.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Сообщаю Вам, что при обследовании в (название) по направлению (название )ВК у меня было подтверждено наличие заболевания : варикоцеле 3 степени.

Руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31) от хирургического лечения варикоцеле 3 степени отказываюсь..

 

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

 

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие варикоцеле 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 45-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело;

2. Считать настоящее заявление официальным отказом от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

2. Руководствуясь статьей 45-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название ), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях:

1. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

Итого приложений ……. На ………………листах

 

Число………………… Подпись…………………….

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке все адресаты).

По 1 экз. заявления с приложением у нему ксерокопий акта отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным.

1 экз –себе.

1 экз. берешь с собой на КМО и вручаешь врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!!! Причин для отказа от операции искать не надо, это Ваше право!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...