Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Перейду к сути дела сразу.Через год будет 25, заканчиваю аспирантуру,защититься не могу.Сам живу не по месту прописки (в другом городе где учусь).Служить не желаю, но военкомат так не думает (здоров,да еще спортсмен разрядник).Чтобы избежать "проблем" с армией хочу просто игнорировать повестки и звонки, до 27 не так далеко.Далее хотел бы так:военник мне сам по себе не нужен, поэтому зная что такое срок давности (2 года для подобных дел в военкомате) спокойно пожить еще не много и явиться в военкомат.Конечно все это звучит очень просто,но уверен будет сложновато бегать с 25-27 лет.Итог моих мучейний: административное правонарушение (ибо иголовное будет не доказуемо)-500 рублей,в военкомате будут ругать и все такое(объяснительную заставят писать.....писать не буду мое право по конституции),на сборы отошлют....

Хотел бы услышать Ваше мнение участники форума и особенно МОДЕРАТОРОВ поэтому поводу:есть ли какие то недостатаки в этой схеме,ошибки,заблуждения.Что может меня ждать в будущем если я так поступлю?

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу, например, такой недостаток: согласно обязанностям по воинскому учету, вы обязаны уведомить военкомат об отчислении из образовательного учреждения. если вы этого не сделаете, следственныве органы, куда может обратиться военный комиссар, могут усмотреть в ваших действиях умысел на уклонение от призыва. тогда судебное следствие обойдется без подписанных повесток. если дело возбудят, то прождать до 29 лет, а потом явиться как ни в чем не бывало не удастся: вас объявят в федеральный розыск и сроки давности в этом случае будут приостановлены.

конечно, можно рассчитывать на везение, тем не менее, в ваших рассуждения можно провести аналогию с вопросом: а что, если я украду и меня не поймают?

не являясь в военкомат и не имея законной отсрочки или освобождения от призыва вы будете нарушать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ожибаюсь то при отчислении институт сам посылает такую бумагу якобы меня они отчислили.

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют обязанности по воинскому учету, которые предусматривают ваши обязанности по сообщению некоторых сведений в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в целом как вы все же считаете возможно ли так поступить?

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но в таких действиях есть существенная доля риска. т.е. они будут являться заведомо незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...