Перейти к содержанию

Вопрос об одной подписанной повестке!


zooper

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня уже около полу года возникает вопрос.

Я перечитал много информации на форуме по поводу подписанных повесток формы 22. Вопрос! Я в этом году получил 2 - высших образования, параллельно! После получения первого диплома в феврале закончилась отсрочка, второй диплом гос. образца получил в июне, в этот период имел дурость сходить в военкомат для продления отсрочки, отсрочку продлили до первого июня и вручили повестку Ф. 22 на к.я. я дурак подписал но не пришел по совету человека из гор в.к. Откосил весенний призыв и параллельно поступил в очную аспирантуру, приказ и справка на руках, когда пошел в в.к. в июле положить док. в дело мне сказали, что я в розыске и, что не имея друзей сидящих высоко хрен мне отсрочка и загран. паспорт. Опишите, пожалуйста, мое положение. Заранее спасибо.

P.S. подписал только одну повестку ф. 22 анализы не сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 рублей, может даже устным предупреждением обойдётесь.

Уголовного дела как я понял на вас они не завели, так, что пусть не выёживаються и выполняют свою работу.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком уголовном деле может идти речь я же не являюсь злостным уклонистом и вообще, я слышал. что сейчас уже не существует ф. 22 и ф. 24, а есть одна стандартная форма.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте сылку всё может закончиться очень печально, так как прогуливание повесток караеться сурово.

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Ситуация мне немного непонятна, так как если вы прогуляли повестку потом к ним пришли они вас напугали и никаких мер поотношению к вам не приняли.

Я бы советовал вам получить задним числом больничный или справку главное, чтобы настоящая была, чтобы у вас была уважительная причина неявки поп повестке.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с аспирантурой? Дадут ли мне отсрочку? Они говорили что придти надо 15 сентября на комиссию хотя по закону комиссии начинают работать с октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону мед освидетельствование и призывная комиссия проходят в в сроки призыва, т.е. с 1 октября. Ну если тебе на комиссию сказали приходить, так пройди ее и справочку из аспы со всеми доками нужными им дай, они тебе не смогут отказать в отсрочке =). Форм ща дейсвтительно нету, но это не повод по такой повестке не ходить. Вообщем по такой повестке нужна уважительная причина чтобы не являться. У тебя такой причины не было и могут палки в колеса вставить. Хотя народ пишет, что уклонение в твоем случае доказать практически не возможно и даже никто дело не будет заводить. Вообщем правильно тебе написали скорее всего штраф 500р, только почему тогда тебе сразу протокол не составили я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военкоматчики хотят успеть выполнить план поэтому и начинают работать раньше времени.

На какое число была повестка?

Отсрочк уже не важна лутше задумать об уголовном деле.

 

добавлено через 2 минуты

По закону мед освидетельствование и призывная комиссия проходят в в сроки призыва, т.е. с 1 октября. Ну если тебе на комиссию сказали приходить, так пройди ее и справочку из аспы со всеми доками нужными им дай, они тебе не смогут отказать в отсрочке =). Форм ща дейсвтительно нету, но это не повод по такой повестке не ходить. Вообщем по такой повестке нужна уважительная причина чтобы не являться. У тебя такой причины не было и могут палки в колеса вставить. Хотя народ пишет, что уклонение в твоем случае доказать практически не возможно и даже никто дело не будет заводить. Вообщем правильно тебе написали скорее всего штраф 500р, только почему тогда тебе сразу протокол не составили я не понимаю

 

Доказательством уклониния являеться подписаная им повестка. Это и есть доказательство.

Далее следует задуматься, где взять хорошего адваката, если получиться то кому нибудь на лапу дать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель, пара вопросов: 1) Почему человеку не сообщили из милиции, что на него заводится уголовное дело? 2) Могут ли завести уголовное дело если повестка была вне призыва, анпример на сентябрь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель, пара вопросов: 1) Почему человеку не сообщили из милиции, что на него заводится уголовное дело? 2) Могут ли завести уголовное дело если повестка была вне призыва, анпример на сентябрь ?

 

1) Собщить должны были из прокуратуры, обычно в почтовый ящик об этом уведомляют.

2)Явиться по ней должны, но её следует если нужно обжаловать в прокуратуру. Ох уж этот пленум верховного суда они в этом ничего не понимают и мало, что об этом знают смотрят только поверхостно.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До возбуждения уголовного дела в такой ситуации еще очень далеко (вряд ли оно будет возбуждено вообще). Возбудить уголовное дело можно только после того, как предполагаемый подозреваемый даст свои объяснения. Доказательством невиновности является, в том числе, и последующая явка в военкомат для оформления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так ничего и не понял одни сулят мне уг. процесс, а другие говорят не парься, так чтож мне светит в этом мире скажите пожалуйсто и скажите, что значит контрольная явка и, что светит за не явку на контрольную явку. Простите за тувтологию!!!!!!!!! Очень жду ответ скоро 1 ое октября.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не переживать: раз Вас до сих пор к уголовной ответственности не привлекли, то и не привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...