Перейти к содержанию

Непонятная ситуация!


A_R_E_H

Рекомендуемые сообщения

В мае 2008 года прошёл обследование в больнице по направлению военкомата. Диагноз сколеоз 2 степени (13 гр.). Вообщем с заключением и со снимками в июне 2008г. пришел в военкомат к хирургу. Беседа у нас была короткой,,,, я ему отдаю мои результаты из больницы, на что он мне говорит приходи с ними в сентябре,,,,, Я ему говорю почему он у меня не принимает документы сейчас, на что он мне говорит что у него много "откосников",,,, Я у него спрашиваю не пошлёт ли он меня на повторное обследование? На это он мне говорит, что не пошлет, и что нам предстоит ОЧНАЯ СТАВКА!!!

Вопросы:

1) Что такое очная ставка?

2) Если он пошлёт меня на повторное обследование, могу ли я отказаться?

3) Как мне грамотно разрулить всю эту ситуацию?

 

Спасибо за быстроту ответа! С уважением A_R_E_H:shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Очная ставка, а КМО ( контрольное мед. освидетельствование) в вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Очная ставка, а КМО ( контрольное мед. освидетельствование) в вышестоящей ПК.

 

Могу ли я отказаться от КМО? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная призывная комиссия выносит решение. После этого документы направляются в вышестоящую ПК на утверждение.

Вышестоящая ПК может утвердить решение ЗАОЧНО по мед. документам, а может и вызвать на КМО.

Вышестоящая ПК при КМО может или утвердить или не утвердить решение районной ПК, но если на КМО не явишься, то решение точно не утвердят.

Очень часто при сколиозе, плоскостопии, атопическом дерматите, язвенной болезни вызывают на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, под очной ставкой хирург имел в виду вашу с ним очередную встречу в период осеннего призыва. Судя по вашему рассказу вполне вероятно, что весной вам вообще не вынесли категорию годности к военной службе. А это значит, что и нет оснований для проведения в отношении вас КМО.

Отказываться от прохождения КМО не в ваших интересах. Если вы не явитесь на него, то тем самым можете ухудшить свое положение.

Сколиоз 2 ст. предусматривает категорию «В» (ограниченно годен к военной службе). При этой категории граждане освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_R_E_H

 

Для подстраховки советую обязательно :

сделать заверенную копию Акта (для себя)

после вынесения решения призывной комиссией письменно запросить копию решения ПК

Если вышестоящая ПК не утвердит решение, то обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, данное заболевание однозначно предусматривает категорию «В», со всеми вытекающими последствиями. При этом если в отношении вас вынесут какое-либо другое заключение о вашей годности к военной службе, у вас будут все основания для обжалования и заключения о годности и решения призывной комиссии как в административном, так и в судебном порядках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Сегодня ходил в военкомат... Сразу пошел к хирургу, вручил ему акт обследования из больницы и снимки... Он пристально всматривался в снимки, после чего сказал, что градус завышан...:shocking: Как он определил на глаз? Вообщем сказал приходить через месяц. И еще он записал мой моб. телефон.

Вопрос: Что мне ожидать через месяц при явке в ВК?

Какие действия хирург будет принимать в течении этого месяца?

 

Заранее БЛАГОДАРЕН за полноту ответа!!!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что твои снимки повезет в вышестоящую ПК для консультации.

Если там скажут, что сколиоз 2 степени, то поставит категорию "В". Если там снимки вызовут вопросы, то направит на КМО, для того и телефон записал, чтобы можно было с тобой связаться.

Ты ксерокс Акта для себя сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, либо вам уже поставили категорию «В», либо её выставят после консультации с хирургом городской призывной комиссией. При этом вас действительно могут вызвать на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что твои снимки повезет в вышестоящую ПК для консультации.

Если там скажут, что сколиоз 2 степени, то поставит категорию "В". Если там снимки вызовут вопросы, то направит на КМО, для того и телефон записал, чтобы можно было с тобой связаться.

Ты ксерокс Акта для себя сделал?

 

Ксерокс акта сделал. Нотариус заверять отказался, объяснив что бланк заполнен неправильно (в одной строчке бланка вписано по две строчки рукописью):dontknow: . В больнице сказали что если я буду обращаться в суд, то они по запросу суда выдадут мне дубликат акта заверенный больницей.:yes2: . Ну вообщем я надеюсь, что до суда дело не дойдет...

Пойду в конце этого месяца в ВК. Какое там будет движение отпишусь...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, либо вам уже поставили категорию «В», либо её выставят после консультации с хирургом городской призывной комиссией. При этом вас действительно могут вызвать на КМО.

Прочитав выше написанное возникает вопрос: А на х"я мне вообще давали акт-направление в больницу, если в городской призывной комиссии сидит "хирург-всезнайка" и может опротестовать заключение больницы?:wallbash:

Спасиб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав выше написанное возникает вопрос: А на х"я мне вообще давали акт-направление в больницу, если в городской призывной комиссии сидит "хирург-всезнайка" и может опротестовать заключение больницы?:wallbash:

Спасиб...

 

В дальнейшем вы можете обжаловать решение ПК, и заключение из больници будет играть большую роль, так же если вы не уверенны на 100% что сможете самостоятельно защитить свои права, то советую вам обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс акта сделал. Нотариус заверять отказался, объяснив что бланк заполнен неправильно (в одной строчке бланка вписано по две строчки рукописью):dontknow: . В больнице сказали что если я буду обращаться в суд, то они по запросу суда выдадут мне дубликат акта заверенный больницей.:yes2: . Ну вообщем я надеюсь, что до суда дело не дойдет...

Пойду в конце этого месяца в ВК. Какое там будет движение отпишусь...:ciao:

 

 

Действительно, подлинность мед. документов заверяется круглой печатью мед. учреждения и подписью главного врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...