Перейти к содержанию

Попытка откоса по здоровью (предположительно сколиоз)


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за не очнеь внятное название темы,просто не знаю ка кнаписать подробнее,ниже опишу свою ситуацию.

На данный момент я являюсь студентов 4 курса института,имею отсрочку.В армию после института не собираюсь,бегать от милиции и военкомата особого желания нет,учитывая что призыв теперь как я слышал идет круглый год,потому надеюсь все же законно откосить.В общем у меня еще с подросткового возраста наблюдались проблемы сос пиной(боли иногда не часто,быстрая усталость спины,трудно ходить прямо и тп),все это лет с 14 где то,так что етсь основания подозревтаь сколиоз.Последний раз я медкомиссию проходил еще тогда,когда в школе нас согнали и повезли в военкомат,то етсь когда приписное получали.У хирурга пожаловался на боли в спине и тп,дали направление на рентген...Сделал рентген,поехал отвез в военкомат,как я понял,ни о какой степени сколиоза мне не написали,просто снимок дали.В военкомате хирург сказал что мол,храни снимок,будешь потом на медкомиссии новый делать для сравнения результатов и поставили категорию Б...Потом еще когда в универ поступил слали повестку типа на медкомиссию,но я забил на это,слать перестали.Теперь летом перед переводом на 4 курс прислали повестку с просьбой принести справку с учебы (видимо забыли передать и тп).Ну я и подумал,что раз пойду в военкомат,то наверно имеет смысл заодно продлить приписное(слышал что это нужно делать) и пройти медкомиссию,сделать рентген позвоночника по новой и уже знать,етсь ли шансы по здоровью откосить,всяко лучше чем суетиться после 5 курса.В связи с чем вопросы

1)Подскажите как лучше действовать,чято говорить на медкомиссии и тп?

2) Как вообще определяется степреь сколиоза,с какой степенью в армию не берут? (желательно еще ссылку ,где можно скачтаь самую последнюю редакцию списка болезней по которым не призывают)

3)Где лучше всего пройти рентген и обследование спины,что вообще нужно чтобы поставили степерь сколиоза,кто это делает и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Подскажите как лучше действовать,чято говорить на медкомиссии и тп? - говорить много не надо, нужно представить рентгеновские снимки со 2-й степенью сколиоза.

2) Как вообще определяется степреь сколиоза,с какой степенью в армию не берут? (желательно еще ссылку ,где можно скачтаь самую последнюю редакцию списка болезней по которым не призывают) - Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

3)Где лучше всего пройти рентген и обследование спины,что вообще нужно чтобы поставили степерь сколиоза,кто это делает и тп - лучше всего в военкомате воспринимают результаты обследования из поликлиники по месту жительства. Сначала нужно выполнить снимки, а затем с ними посетить травматолога-ортопеда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала мне надо обследоваться,а уже потом по этому вопросу идти в военкомат? То есть надо в больницу пойти,сказат ьмол спина болит и тп(не буду же говорить что я хочу от армии откосить и потмоу мне нужен снимок)? Лучше это сейчас сделать или после окончания учебы? (во 2 случае довольно опасно,так как в случае если по здоровью откостиь не выйдет,бегать тоже проблематично будет)?

Снимки я так понял мне надо будет хирургу на медкомиссии показать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала мне надо обследоваться,а уже потом по этому вопросу идти в военкомат? - именно так. То есть надо в больницу пойти,сказат ьмол спина болит и тп(не буду же говорить что я хочу от армии откосить и потмоу мне нужен снимок)? - совершенно верно. Лучше это сейчас сделать или после окончания учебы? (во 2 случае довольно опасно,так как в случае если по здоровью откостиь не выйдет,бегать тоже проблематично будет)? - когда захотите, но лучше пораньше

Снимки я так понял мне надо будет хирургу на медкомиссии показать или как? - именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал,если я например выложу скриншот старого своего снимка позвоночника сможете ли вы определить какая там степень сколиоза? (делался когда было мне 17 лет,сейчас почти 21 год),понятно что ситуация заэ то время сос колиозом могла измениться(и врятли в лучшую сторону),но просто интересно,так как когда я делал снимок мне никто не давал никаких пояснений по нему.Сколиоз явно должен быть,тк ходить полностью прямо я вообще практически не могу,ъожу согнувшись,плюс родные часто говорят,что одно плечо выше другого и тп,и спина быстро устает.

По поводу больницы - где можно рассчитывать на качественный рентген и справедливые результаты,просто я боюсь что если у меня и будет 2 степень сколеоза,мне могут не написать ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста выкладывайте, обязательно посмотрю Ваши снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо больше за ответы на вопросы

Ок я наверное выложу чуть попозже не подскажите как лучше снять,в каком качестве?

И еще мне тут недавно рассказали что етсь такая процедура,томограмма позвоночника ,мол это серьезное сканирование,где все до мельчайших подробностей просчитывается.Так вот можно ли будет с таким результатом обращаться в военкомат,как к подобному отнесуться,или обязателен именно рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никто не будет против, если я сюда вставлю свои пять копеек, чтобы не создавать новую тему.

 

Дело обстоит так.. 3 месяца назад делал снимки спины стоя для военкомата - получился скалиоз 1ст - 8 градусов. Но в армию тогда не забрали, так как учился на очке (решил пройти медкомиссию в надежде на положительный для меня результат)

Не так давно (3 недели назад) снова сделал снимки, но на этот раз на боку - комплексное обследование, как это назвал ортопед. Тоесть лежа на боку, на спине. Намеряли 11 (!!!) градусов, тоесть 2ст., которая дает, насколько мне известно освобождение от призыва. Внимание вопрос - если я возьму эти снимки, пойду в военкомат, то меня вероятнее всего отправят на дообследование. Но исходя из различий в показателях военкоматовских измерений и измерений сделанных мной, я очень сильно опасаюсь фальсификации результатов. Посоветуйте, как поступить в случае, если военкоматовская комиссия таки нарисует результат, выгодный им. И еще вопрос - отдавать или нет снимки в военкомат? Вообще, что по этому поводу говорит закон? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

На вашу сторону в гос. мед. учреждениях, финансируемых Министерством обороны, никто не встанет. Все то, чего вы боитесь может произойти и вас признают годным с диагнозом Сколиоз 1 степени. Так чаще всего и бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А скажите, я могу как-то оспорить результаты медосвидетельствования, если меня не устроят его результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А скажите, я могу как-то оспорить результаты медосвидетельствования, если меня не устроят его результаты?

 

Нужно сразу написать жалобу в центральный военкомат. Мол имеется заболевание, входящее в расписание болезней, подтвержденное обследованием, но военкомат это игнорирует. В этом случае Вы имеете право на клинико-экспертную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое клинико - экспертная комиссия?

 

Это комиссия, котороя будет рассматривать ваше состояние здоровья и годности к призыву после вашей жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

 

Есть акт исследования состояния здоровья. В данных объективного исследования имеется такая информация:

 

Голова наклонена вправо. Левое плечо опущено. Грудная клетка симметрична. Треугольники талии симметричны. Ось остистых отростков позвонков S-образно искривлена с вершинами дуги на уровне Th II влево; на уровне Th VII вправо до I-II степени. Пальпаторно болезненности остистых отростков нет. Наклоны туловища в полном объеме.

На Ro-грамме грудного отдела позвоночника S-образная сколиотическая деформация позвоночника с высотой верхней дуги на уровне Th 1 - Th 3 открытой вправо

Ротация тел Th 1-3 влево; Th 5-12 вправо. Легкая клиновидная деформация тел Th 7, Th 8, Th 9. Замыкательные [не могу разобрать. "плетинки", что ли?] сохранены.

 

Диагноз: Идеопатический S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника второй степени.

 

Собственно, вопросы:

Берут ли с этим диагнозом в армию? Подозреваю, что нет.

И что значит "идеопатический" сколиоз?

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли с этим диагнозом в армию? Подозреваю, что нет. - Правильно, не призывают.

И что значит "идеопатический" сколиоз? - неизвестного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, пожалуйста, уточнить?

Получается, меня не должны призывать по ст. 66?

Но, сколиоз второй степени относится к пункту "в" данной статьи. Соответственно, это категория годности "В". С этой категорией не призывают, или я что-то неправильно понял?

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2степени

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это так..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, у меня вопрос касательно скалеоза..

1.5 года назад делал снимки от ВК на спину стоя, диагназ скалиоз2 степени годен с ораничениями. сейчас отправили делать новые, после этого повез снимки на освидельствование, позвоночник на снимке реально кривой. я отдал снимки потом пришол за актом и мне сказали чтобы я сделал снимки еще и лежа, вопрос зачем делать снимок лежа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя Н, чтобы подтвердить, что сколиоз фиксированный. Если лежа будет тоже 2 степень, то вы должны получить кат. В.

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя Н, Смотрят ротацию и фиксированное ли искревление

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, НО у нас в РБ уже нет фиксированный или нет у нас смотрят градус дуги на снимке лежа... понятно что лежа градус дуги меньше чем стоя, я вот думаю можно ли леч както так чтобы градус не стал меньше?? я не прошу у вас совета как это сделать, я так думаю что это не в вашей компетенции, но скажите хотябы можно лечь так или нет?? знаю точно что врач уйдет в коморку перед снимкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя Н, если на снимке лежа будет 11 градусов и более, то Вы почти 100% не годны, так как стоя почти всегда градус больше.

Лечь определенным образом можно, но если врач не какой-то студент-троечник, то он Вас легко уличит в этом, так как такие махинации видны по положению остистых отростков.

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Вы почти 100% не годны

Только диагноз надо подтвердить на доп. обследовании от ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...