Перейти к содержанию

Здравствуйте,требуется консультация.


Гость snej

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый вечер, требуется консультация в вопросе прохождения военной службы,

мне 19 лет, щас сложилась такая ситуация, что есть некоторые проблемы в университете. я перешел на выпускной курс, но есть вероятность отчислится буквально в этом месяца, есть задолжности по летней сессии.

когда проходил мед.коммисию в военнкомате то была приписана категория "А".

щас у меня отсрочка так как учусь в университете.

я живу с мамой, она 1954г.р. то есть ей щас 54 года,

папа умер, было ранее в Афганистане, но умер в 1999г. в приницпе в заключение о смерти ничего не сказано что умер от полученного ранения, хочу сказать, что ранение было в голову, и ему были сделанны 4 трепанации черепа.

есть некоторые заболевания, а именно:

киста почек, скалиоз и искревление позвоночника, были сотресения, и есть искревление в локтевом суставе, в детстве был перелом со смещением, ниразу не обращался с этим в больницу, но он у меня болит иногда..стоит ли начинать ходить по врачам со всеми этими болезнями? есть заключения только на кисту,скалиоз и искревление с сотресением, но рука меня беспокоит больше всего..идет сильное смещение и рука НЕ ПРЯМАЯ =))

не знаю как мне быть, но я особо в армию не собираюсь,

можно узнать как пройти мед.комиссию, чтобы врачи дейстиветельно могли меня обследовать!!!! а не как было во время получения преписного, за 20 минут всех врачей !

 

и можно узнать, если я доучусь этот год, то моей мама будет 55 лет,

является ли это Гарантом отсрочки от армии ? учитывая что она будет продолжать работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да советую вам самостоятельно заняться поиском непризывного заболевания, при том у вас для этого неплохие шансы.

То, что вашей маме будет 55 лет это не является гарантом отсрочки. Отсрочка предоставляется только занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да советую вам самостоятельно заняться поиском непризывного заболевания, при том у вас для этого неплохие шансы.

поброю найти карточки с описанием болезней и обратиться на мед.форум, и узнать на какое заболевание стоит делать упор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
и можно еще узнать...

если взять Академический отпуск, будет ли являться это основанием для отсрочки от армии ?

 

Вы можете взять академ. отпуск на срок не более года. Однако лучше изложить имеющиеся у Вас диагнозы на нашем.мед. форуме и, при наличии диагнозов, подпадающих под кат. "В" идти в РВК по первой повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...