Перейти к содержанию

У меня муж подлежит призыву


Гость Айсылу

Рекомендуемые сообщения

Муж в этом году закончил университет, ему 23 года. Повестка еще не пришла. Что нужно сделать. Идти в военкомат или ждать?

Если его призовут, его могут отправить на войну, которая назревает? Я этого очень сильно боюсь. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж в этом году закончил университет, ему 23 года. Повестка еще не пришла. Что нужно сделать. Идти в военкомат или ждать?

Если его призовут, его могут отправить на войну, которая назревает? Я этого очень сильно боюсь. :shocking:

Если вы живёте в Роосии? То вашего мужа если призовут на срочную службу,то на войну не отправят,так как в вооружённый конфликт направляют только контрактников.

 

Удачи вам и вашему мужу!

кто в чем ходит тот так и думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генштаб признал: в Южной Осетии воевали и срочники!

 

Представитель российского Генштаба наконец-то подтвердил то, о чем уже больше недели сообщали средства массовой информации: в военной операции в Грузии принимали участие военнослужащие срочной службы. Ранее Минобороны уверяло, что срочники в боевых действиях не участвуют. Более того, некоторые представители военных комиссариатов говорили, что это запрещено законом.

 

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-майор Иван Бородинчик сообщил 20 августа Интерфаксу: «У нас реально в боевых действиях было и незначительное количество призывников. В основном - из тех частей, которые дислоцированы в районе Владикавказа». В оправдание генерал-майор сослался на закон о воинской обязанности и военной службе, сказав, что «граждане, военнослужащие, прослужившие не менее шести месяцев и получившие военно-учетную специальность, то есть обученные, могут участвовать в боевых действиях». Газета «Челябинский рабочий» еще 14 августа писала, что в зону конфликта были отправлены южноуральские призывники, ушедшие служить в мае этого года (то есть полгода с начала службы точно не прошло). Утверждалось, что они будут служить в Волгограде, однако повезли их в Махачкалу, а оттуда в Буйнакск (о районе Владикавказа, заметим, речь не шла). Тогда же «Новые Известия» писали, что на телефон «горячей линии» во Владикавказе звонили матери из Суздаля, Таганрога, Биробиджана, Хабаровска, Владивостока – их сыновья ушли в Южную Осетию вместе с частями 58-й армии. Тогда же сообщалось, что в опасные зоны срочников все-таки не отправляют, они сопровождают колонны МЧС. Поступала информация, что со срочниками сразу же заключали контракты. Среди срочников, попавших в Грузию, есть и раненые, и даже один погибший – Анар Алиев, которого 14 августа похоронили в Ростовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его призовут, его могут отправить на войну, которая назревает? Я этого очень сильно боюсь. :shocking:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=225267&postcount=5

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...