Перейти к содержанию

Срок действия отсрочки в приписном удостоверении...


Гость SVD14

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

30 сентября сего года официально заканчивается мое обучение в институте. В приписном же удостоверении отсрочка по обучению до 30 августа 2009 г.! То есть через год. В военкомат, написано, надлежит явиться с 1 по 30 сентября 2009 г... На данный момент повесток пока никаких не приходило, из военкомата не звонили.

 

Собственно, вопрос в следующем - меня не призовут в течение целого года? Удивительно, неужели я не попадаю под ближайшие призывы?

Насколько юридически значимо закрепление сроков отсрочки (пардон за тавтологию) в приписном удостоверение? Могут ли меня без моего согласия призвать ранее сентября 2009 г.?

 

P.S. Я вообще-то собирался в осенний призыв уходить в армию, договариваться со знакомыми о месте службы. Сейчас даже и не знаю, что делать - гулять или "по связям" идти в нормальную часть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

30 сентября сего года официально заканчивается мое обучение в институте. В приписном же удостоверении отсрочка по обучению до 30 августа 2009 г.! То есть через год. В военкомат, написано, надлежит явиться с 1 по 30 сентября 2009 г... На данный момент повесток пока никаких не приходило, из военкомата не звонили.

 

Собственно, вопрос в следующем - меня не призовут в течение целого года? Удивительно, неужели я не попадаю под ближайшие призывы?

Насколько юридически значимо закрепление сроков отсрочки (пардон за тавтологию) в приписном удостоверение? Могут ли меня без моего согласия призвать ранее сентября 2009 г.?

 

P.S. Я вообще-то собирался в осенний призыв уходить в армию, договариваться со знакомыми о месте службы. Сейчас даже и не знаю, что делать - гулять или "по связям" идти в нормальную часть?..

 

Основанием прекращения отсрочки является окончание ВУЗа.

ВК сделает соотв. запрос либо из ВУЗа сообщат в ВК.

Вас могут в ближайшее время вызвать повесткой установл. формы на мероприятия, связанные с призывом. Приписное - это всего лишь документ ВУ (не имеет принципиального значения, что там написано).

Ждите повестки. Можете также направить соотв. обращение в военному комиссару в свободной форме с текстом: прошу вызвать меня повесткой на мероприятия, связанные с призывом, оснований сохранения отсрочки по обучению нет и т.д. и т.п.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок явки в приписном условный. Формально отсрочка предоставляеться "на время обучения". Начало и окончание обучения обуславливаеться соответствующим приказом (зачисления/ отчисления). Можете самостоятельно явиться в ВК начиная с 1 октября или дождаться повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, согласно статье 10 ФЗ О воинской обязанности:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

 

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;

 

 

при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

 

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

....

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

...

 

Значит, я еще и обязан сообщить о завершении учебы?

Может, здесь подразумевается изменение формы обучения, типа образования или образовательного учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о завершении учебы, а о получении Высшего образования, предоставив в ВК ксерокс и подлинник диплома.

Правда, если ты этого не сделаешь, то максимум что грозит- штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...