Перейти к содержанию

Офицер запаса. На руках тока приписное.Чем чревато отсутствие ВБ на руках?


Гость Bonya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Являюсь офзапом, 26 лет, на руках тока приписное с отметкой об учёте в 3ем отделе...

1.Чем чревато отсутствие ВБ?

2. Стоит ли до 27 лет соваться в Военкомат за его получением?... В своё время (декабрь 2007 г.) меня вызывали в военкомат, но я отмазался больничным... Сейчас говорят вроде не призывают... Ответьте,плиз, на мои вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Являюсь офзапом, 26 лет, на руках тока приписное с отметкой об учёте в 3ем отделе...

1.Чем чревато отсутствие ВБ?

2. Стоит ли до 27 лет соваться в Военкомат за его получением?... В своё время (декабрь 2007 г.) меня вызывали в военкомат, но я отмазался больничным... Сейчас говорят вроде не призывают... Ответьте,плиз, на мои вопросы...

 

С 01.01.2008 государство отказалось от призыва на ВС офицеров запаса.

Смело идите в ВК за получением ВБ. Перед этим Вам нужно будет пройти мед. комиссию (будет вынесено заключение о категории годности по кот. Вы будете зачислены в запас). Также нужно будет предоставить след. документы для получения ВБ:

1) паспорт (ксерокопия);

2) дилом (копия (лучше) нотариально заверенная);

3) 3 фото размером 3x4 ч.б. матовые;

4) приписное

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, какими нормативными актами (законами)регламентируется предоставления в различные учреждения копий паспортов, дипломов и других документов?

И на каком основании могут не выдать военный билет или другой документ без той или иной копии?

 

П.С. До недавнего времени копировальных аппаратов не было и как то ведь обходились без копий всего и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит, пометка об учёте в 3 отделе?? Когда я был в военкомате, я снялся с учёта из 2-ого отдела, вернулся обратно в 3 отдел, чтобы встать там на учёт, а мне говорят типа у тебя ведь есть печать об аттестации в оф. состав, ну вот это и есть что ты у нас на учёте стоишь. В итоге у меня в приписном стоит печать что снят с учёта(поставили когда снимался с учёта во 2-ом отделе), и печать: "Аттестован в офицерский состав". Нету ли тут нигде подвоха??:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По вопросам получения военных билетов лучше обратиться к специалистам коллегии адвокатов, всё пройдёт просто и безболезнено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что я повторюсь, но может кто-нить ответит? Помогите.

"А что значит, пометка об учёте в 3 отделе?? Когда я был в военкомате, я снялся с учёта из 2-ого отдела, вернулся обратно в 3 отдел, чтобы встать там на учёт, а мне говорят типа у тебя ведь есть печать об аттестации в оф. состав, ну вот это и есть что ты у нас на учёте стоишь. В итоге у меня в приписном стоит печать что снят с учёта(поставили когда снимался с учёта во 2-ом отделе), и печать: "Аттестован в офицерский состав". Нету ли тут нигде подвоха??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы должны состоять на воинском учёте в соответствующем военкомате о чем делается соответствующая запись в военном билете, либо в приписном удостоверении. Самого по себе факта аттестации в офицерский состав не достаточно и это не является фактом нахождения на воинском учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: То есть в приписном должна стоять какая-то печать, что принят на учёт в 3-ий отдел? У меня в приписном стоит печать "снялся с воинского учёта", которую мне поставили во 2-ом отделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатолий Николаев

Никакой печати не ставится. То, что вы состоите на учете в 3-м отделении, подтверждается оттиском печати в военном билете. При постановке в третье отделении "приписное" уничтожается в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Речь ведётся об отметке о нахождении на воинском учёте в военкомате, а не о переносе личного дела из 2-го в 3-тий отделы.

Военный билет нужен и обязательно. Для консультации о порядке получения военного билета можно обратиться в коллегию адвокатов, по адресам и телефонам указанным на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой печати не ставится. То, что вы состоите на учете в 3-м отделении, подтверждается оттиском печати в военном билете. При постановке в третье отделении "приписное" уничтожается в установленном порядке.

 

Все зависит от военкомата.

При моем первом визите в 3-е отделение в приписное поставили квадратную печать "принят на учет офицеров запаса " и на нее сверху круглую, после чего дали направление на мед.комиссию.

Медкомиссию я не проходил, с учета во 2-ом отделении не снимался, т.е. в пириписном у меня указано, что я стою на учете и в 3-ем и во 2-ом отделении.

Во как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! В 2005 окончил ВУЗ в городе "Х", в 2004 проходил военные сборы и принял присягу. После окончания ВУЗа вернулся в родной город "С" и встал на учет. Через год снялся с учета в связи с отъездом в город "X" так и не получив военного билета. Сейчас прописан в городе "X". На учет так и не вставал. На руках только приписное. Всвязи с желанием получить загранпаспорт у меня следующие вопросы:

1. Можно ли получить справку из военкомата не вставая на учет?

2. Если все же нужно вставать на учет, то чем мне это грозит: заберут служить, на сборы, шраф...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На воинский учёт встовать надо и обязательно. При постановке на воинский учёт вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта, либо призвать на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...