Перейти к содержанию

проблемы с почками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я обратился в поликлинику и у меня выявили опущение почки на 3,5 см и пиелонефрит хронический можно ли получить отсрочку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я обратился в поликлинику и у меня выявили опущение почки на 3,5 см и пиелонефрит хронический можно ли получить отсрочку ??

 

Тут не можно получать отсрочку, а нужно получать освобождение, так как пиелонефрит хронический дает возможность на это надеяться. Статья 72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать хронический пиелонефрит в военкомате не так уж и просто.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек. - это требование 71-й статьи Расписания болезней.

Нефроптоз на 3,5 см - это 1 степень, а нужно иметь не менее 2-й. Скорее всего определили Вам это по УЗИ, а это не точный метод.

Поэтому для более точной диагностики рекомендую выполнить внутривенную урографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...