Перейти к содержанию

Плохое зрение. Пограничное состояние. Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Зрение падало с первого класса. Есть медицинские карты, рецепты на очки и прочее. Зрение на оба глаза пограничное примерно -6.

 

Ситуация следущая:

 

21 дек. 2007, прошел обследование по направлению военкомата, как раз из-за пограничного состояния. На комиссию не успел в призыв, врач сказал, приходи в следующий – оформим негодность к службе, т.е. по результатам обследования признал негодность, но на словах, каких либо отметок в личном деле не делал.

 

Ситуация изменилась - теперь я на учете в другом военкомате. Потерял отсрочку по учебе. Из-за пересылки дела пропустил весенний призыв 2008. На данный момент повестка на конец сентября. Все бы хорошо, но врач в новом военкомате, глядя на мое обследование 2007 года, сказал, что состояние пограничное, результаты натянуты, так что придешь к нам в сентябре, дадим новое направление на обследование, пройдешь и уже по нему вынесем решение.

 

Опасаюсь, что новое обследование покажет другие результаты - на 0.25 диоптрий меньше и я годен :crybaby: . Старое обследование делал 21 дек. 2007, т.е. 9 мес. назад.

 

Если признают годным, то выход только суд, но тут напасть - я не смогу судиться в октябре, только после октября.

 

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

 

1. Имеют ли право отправлять на новое обследование?

2. Обязаны ли дать решение по старому обследованию?

3. Если откажутся выдать решение по старому обследованию и будут настаивать на прохождении нового. Настаивать чтобы выдали решение по старому, в случае отказа, обращаться в суд?

4. Можно ли прийти в военкомат не в конце сентября, как написано в повестке, а в конце октября, просрочив 1 месяц без уважительной причины, сказав что месяцы перепутал :redface: ?

5. Так же мне сказали, что я могу прийти в военкомат и раньше - в середине сен. Стоит ли, может к концу призыва они менее кровожадны?

 

и самый главный вопрос

6. по результатм старого я годен или нет? :rolleyes:

привожу сканы, сори, что плохого качества

attachment.php?attachmentid=1651&stc=1&d=1220860632

attachment.php?attachmentid=1652&stc=1&d=1220860649

attachment.php?attachmentid=1653&stc=1&d=1220860656

 

значение для втрого скана 6.5 и 5.5 - 6.0 и 5.5. В глаза капали.

 

Диагноз вроде: ОИ сложный миопический астигматизм.

 

P.S. в 2003 поступал на военную кафедру - взяли, стоит запись Б-3 или Б-4, точно не помню, на кафедре был 1 один :biggrin: - ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют ли право отправлять на новое обследование? - конечно имеют. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

2. Обязаны ли дать решение по старому обследованию? - на каждый призыв должны быть "свежие" документы и решение принимается по ним. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

3. Если откажутся выдать решение по старому обследованию и будут настаивать на прохождении нового. Настаивать чтобы выдали решение по старому, в случае отказа, обращаться в суд? - срок действия меддокументов - один призыв.

4. Можно ли прийти в военкомат не в конце сентября, как написано в повестке, а в конце октября, просрочив 1 месяц без уважительной причины, сказав что месяцы перепутал ? - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

5. Так же мне сказали, что я могу прийти в военкомат и раньше - в середине сен. Стоит ли, может к концу призыва они менее кровожадны? - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

6. по результатм старого я годен или нет? - Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. НО в военкоматах очень не любят учитывать астигматизм и очень часто ориентируются только на показатели сферы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

 

Из ответов на первые три вопроса, я понял что:

 

1. Нового обследования мне не избежать.

2. Старое обследование 2007 года является основанием для прохождения нового, т.е. в военкомате просто обязаны принимать решение, глядя только на обследования.

 

Правильно ли я понял?

 

 

Можно ли сделать так:

1. Пройти несколько обследований, в разных мед.учреждениях.

2. выбрать "лучшее" обследование, с точки зрения освобождения от призыва.

3. предоставить это "лучшее" в военкомат и тем самым избежать, направления на обследования от военкомата.

 

Верен ли последний пункт?

 

Если да, то я так понимаю разницы нет между государственными и коммерческими учреждениями, если у них есть лицензия?

 

Документы "свежии", пройденно полное обследование.

 

Или военкомат все таки будет принимать решение, глядя на обследование, на которое только сам направляет, мотивируя, например, тем, что "это ты для себя делал", а "это для нас сделаешь" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял? - совершенно правильно

Можно ли сделать так:

1. Пройти несколько обследований, в разных мед.учреждениях. - конечно можно, даже нужно

2. выбрать "лучшее" обследование, с точки зрения освобождения от призыва. - вполне разумное решение

3. предоставить это "лучшее" в военкомат и тем самым избежать, направления на обследования от военкомата. - вряд ли, военкомат всё равно скорее всего направит по акту.

Верен ли последний пункт? - не верен

Если да, то я так понимаю разницы нет между государственными и коммерческими учреждениями, если у них есть лицензия? - по последним изменениям в законодательстве это так, но на практике военкоматы стараются смотреть только на государственные.

Документы "свежии", пройденно полное обследование. - очень хорошо

Или военкомат все таки будет принимать решение, глядя на обследование, на которое только сам направляет, мотивируя, например, тем, что "это ты для себя делал", а "это для нас сделаешь" ? - Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

 

Порошел еще обледование.

 

результаты авторефрактометрии:

сфера цилиндр

OD -5.75 -0.25

OS -5.5 -0.5

Диагноз: ОИ миопия средней степени, OS сложный миопический астигматизм

 

получается -6 :shocking:

 

а если учесть, что ВК любят не учитывать цилиндры, как вы сказали, то признаю годным :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши филиалы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Прошел обследование по новому акту, получил следующие значения:

SPH CYL AXIS

-6.50 0.00 0

-6.25 0.00 0

* -6.00 0.00 C1

 

SPH CYL AXIS

-6.00 0.00 0

-6.25 0.00 0

* -6.25 0.00 0

 

 

Каков вердикт будет военкомата?

 

Смущают звездочки * и значения напротив них, может усредненное значение?

и диагноз - миопия средней степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте!

Прошел обследование по новому акту, получил следующие значения:

SPH CYL AXIS

-6.50 0.00 0

-6.25 0.00 0

* -6.00 0.00 C1

 

SPH CYL AXIS

-6.00 0.00 0

-6.25 0.00 0

* -6.25 0.00 0

 

 

Каков вердикт будет военкомата?

 

Смущают звездочки * и значения напротив них, может усредненное значение?

и диагноз - миопия средней степени

Даже при наличии звёздочек, сохраняется миопия более 6,0 дптр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...