Перейти к содержанию

военный сборы-деньги на алименты


bob

Рекомендуемые сообщения

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1023007&NodesID=7

 

а кто знает, сколько платят за месяц нахождения на воинских сборах?

 

В соотв. с п. 25 Положения о проведении военных сборов, финансовое обеспечение предусматривает выплату (возмещение):

а) за время участия в мероприятиях, связанных с призывом на военные сборы:

среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;

расходов по проезду граждан от места жительства к военному комиссариату (пункту сбора) и обратно;

расходов по найму (поднайму) жилья;

командировочных (суточных);

б) за время прохождения военных сборов... :

...............................................................

среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;

командировочных (суточных) при доставке (проезде) граждан от военного комиссариата (пункта сбора) к месту проведения военных сборов и обратно.

 

В соотв. с Приказом МО №200, гражданам, призванным на военные сборы, по месту прохождения военных сборов выплачиваются:

оклады по воинскому званию в размерах, указанных в приложении N 1 к настоящему Порядку;

оклады по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, по которой гражданин исполняет обязанности в период прохождения военных сборов, в размерах, указанных в приложении N 2 к настоящему Порядку.

Указанные оклады выплачиваются со дня зачисления граждан в списки личного состава воинской части по день их исключения из списков личного состава воинской части на основании приказа командира воинской части, в которой граждане проходят военные сборы.

Какое у Вас звание?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря копейки, если в соответствие с приказом МО 200 и дешевле взять больничный и не являться в день вызова на месячные или больше сборы.

 

Вот допустим человек, получает по с учетом НДФЛ скажем 300 000 в месяц. Белый оклад, все везде прописано в отчетности как надо, справка за 3 месяца. И он оказывается на сборах.

 

Вот я в жизни не поверю что Мин.Обороны будет компенсировать такую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет, сколько подаст работодатель столько и возместят. хоть миллион.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря копейки, если в соответствие с приказом МО 200 и дешевле взять больничный и не являться в день вызова на месячные или больше сборы.

 

Вот допустим человек, получает по с учетом НДФЛ скажем 300 000 в месяц. Белый оклад, все везде прописано в отчетности как надо, справка за 3 месяца. И он оказывается на сборах.

 

Вот я в жизни не поверю что Мин.Обороны будет компенсировать такую сумму.

У меня на работе коллегу когда на сборы призвали зарплату ему полностью компенсировали, правда она конечно не 300000 в месяц была…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе коллегу когда на сборы призвали зарплату ему полностью компенсировали, правда она конечно не 300000 в месяц была…

 

Да ладно там 300 000, а если скажем футболист какой нибудь с окладом 2 лимона зеленых в год, то бишь. 166 666 зелени в месяц. Мне просто интересно.

 

Я конечно понимаю, что для рядовых рабочих мин.обороны может и компенсирует все как есть, а вот когда нестандртная ситуация, то что мы имеем? Попали военные на бабки.

 

Получается, что они серьезно фильтруют, кого на сборы вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да ладно там 300 000, а если скажем футболист какой нибудь с окладом 2 лимона зеленых в год, то бишь. 166 666 зелени в месяц. Мне просто интересно.

 

Я конечно понимаю, что для рядовых рабочих мин.обороны может и компенсирует все как есть, а вот когда нестандртная ситуация, то что мы имеем? Попали военные на бабки.

 

Получается, что они серьезно фильтруют, кого на сборы вызывать.

 

День добрый. Конечно "фильтруют". Более того, кое кто из "Зенита" даже состоит на в.у. в одном из ВК СПб и не достиг 27-ми лет. Однако сборы ему не грозят. Более того, вопрос не только в размере доходов или известности, а в том, имеет ли гражданин ВУС (воинская учетная специальность) и если "да", то какой именно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...