Перейти к содержанию

Плохое зрение


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет и Я попадаю на осенний призыв этого года, у меня плохое зрение, порядка -5 и -5,5, и у меня была травма левого глаза. В детстве попали палкой, и около недели Я не видел им абсолютно. У меня и так по наследству передалось плохое зрение а после травмы за год зрение ухудшилось на несколько едениц. Вопрос банален:Возьмут ли меня с таким зрением в армию?? Я видел несколько похожих вопросов на этом форуме, но ответы да и сами вопросы мне не особо понятны, Я не силён в медицинских терминах, поэтому не судите меня строго, и если возможно ответьте пожалуйста на мой вопрос, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва зрение должно быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более. Но это в том случае, если оно полностью коррегируется очками или линзами. Если нет, то применяются другие критерии. Поэтому рекомендую сообщить подробности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я ездил к окулисту, и он там на на электронном аппарате проверял мне зрение, потом этот аппарат выдал бумажку с какими то данными о моём зрение, Я в них толком ничего не понял, понял тока какое в итоге у меня зрение, а что означают остальные цифры - нет, Ну Вы врач, Я думаю поймёте что они означают. Вот подробные данные моего зрения:

[REF] UD:12.0

Cyl.Form: (-)

SPH CYL AX

-5.50 -0.75 176

-5.25 -1.00 1

-5.50 -0.75 4

-5.50 -0.75 5

-5.50 -1.00 3

-5.25 -0.75 3

AVE -5.50 -0.75 2

 

 

SPH CYL AX

-4.75 -1.50 168

-4.75 -1.50 167

-5.00 -1.50 167

-5.00 -1.50 167

AVE -4.75 -1.50 167

 

PD=60mm

 

А вот другие данные, якобы о моём более точном зрении. Он закапал мне в глаза какие то капли и после этого, как он утверждал, мышцы глаз должны были расслабиться, и тогда показания зрения будут более точными. Вот эти данные:

[REF] UD:12.0

Cyl.Form: (-)

SPH CYL AX

-5.00 -0.50 180

-4.75 -1.00 3

-5.00 -0.50 178

-5.00 -0.75 8

AVE -5.00 -0.75 2

 

 

SPH CYL AX

-4.75 -1.50 164

-5.00 -1.50 167

-5.00 -1.50 166

AVE -4.50 -1.50 166

 

PD=61mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с такими показателями вас признают годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ничего уже не реально сделать?? А выписка из больницы, о том что у меня была травма глаза может помочь?? И ведь по первой бумажке у меня же выходит зрение -6,25 на левом глазу, почему это не прокатит?? Неужели судить моё зрение будут по второй бумажке?? По бумажке где моё зрение якобы лучше, но мне ведь не будут капать капли каждый день в армии, и я считаю моё реальное зрение это то зрение которое у меня повседневно, то есть -6,25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ничего уже не реально сделать?? А выписка из больницы, о том что у меня была травма глаза может помочь?? - Не думаю.

 

И ведь по первой бумажке у меня же выходит зрение -6,25 на левом глазу, почему это не прокатит?? - Не понял, где вы это увидели?

 

Неужели судить моё зрение будут по второй бумажке?? По бумажке где моё зрение якобы лучше, но мне ведь не будут капать капли каждый день в армии, и я считаю моё реальное зрение это то зрение которое у меня повседневно, то есть -6,25 - В военкомате эти бумаги помогут вам получить акт на обследование по зрению.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. По поводу того "где я это увидел": Врач объяснил мне так, на бумаге моё зрение это 5.50 -0.75 , как он сказал это складывается и получается -6,25.. вот.. Поэтому Я так и написал.. разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. По поводу того "где я это увидел": Врач объяснил мне так, на бумаге моё зрение это 5.50 -0.75 , как он сказал это складывается и получается -6,25.. вот.. Поэтому Я так и написал.. разве не так?

 

Вынужден вас огорчить, это не так. Вот если бы у Вас был астигматизм с некоррегирующийся с разницей более 4.0 диоптрий, тогда да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нтяя... Съездил в военком, врачам там ваще похрен на всё, таблицы эти они даже не приняли, а зрение написали такое, какой силы у меня линзы, у старшего врача выбил направление на обследование, ибо не согласен с их заключением, вот на днях поеду в ЦРБ.. Дальше посмотрим что будет.. Но чё то чувствую Я что призовут меня за милую душу, им там ваще наплевать на все твои болячки... Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи! Видел здесь гдето советы по ухудшению зрения перед обследование, рекомендую ознакомится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...