Перейти к содержанию

После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?


Рекомендуемые сообщения

если прийти в ВК после 27 лет, обязаны ли они выдать военный билетне смотря ни на что? в праве ли они обвинять в уклонизме? В праве ли они требовать прохождения медкомиссии? Забудут ли они старые обиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от обстоятельств. Если повесток не подписывали и иных умышленных действий, направленных на уклонение от призыва и подпадающих под определение уголовно наказуемых не совершали, то ВБ Вам выдадут без медкомиссий и прочих вопросов. Если же подобные "грешки" за Вами числятся, то будте аккуратнее - срок давности, в течение которого Вам могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ составляет два года.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку уклонение от призыва на военную службу является длящимся преступлением, то привлечь к уголовной ответственности могут вплоть до 29 лет. Срок давности не распространяется, если лицо скрывается от органов следствия.

Без проблем получают военные билеты только те, кто дожил до 27 лет законным образом, например, пользовался отсрочкой. У тех кто все это время благополучно скрывался от военкомата, как правило, всегда возникают проблемы. Это не обязательно привлечение к уголовной ответственности, это может быть штраф, призыв на военные сборы и т. п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слышал, что при отсрочке на законных основаниях призывной возраст до 27, а если допустим не явился первый раз по повестке, а потом просто скрывался, то призывной возраст продляется до 29...

Правда ли это??? И могут ли в этой ситуации не снять с учета (я хочу переехать на ПМЖ в другую страну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слышал, что при отсрочке на законных основаниях призывной возраст до 27, а если допустим не явился первый раз по повестке, а потом просто скрывался, то призывной возраст продляется до 29...

Правда ли это??? И могут ли в этой ситуации не снять с учета (я хочу переехать на ПМЖ в другую страну)

 

Вы подлежите призыву и сняться с ВУ будет не так просто (особенно сейчас накануне осеннего призыва).

УД могут возбудить за неявку по подписанной лично призывником повестке на мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывной возраст не продляется. В период с 27 до 29 лет Вас могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва (если имеются основания, например, лично подписанная повестка). Таким образом - в армию Вас не призовут, но к уголовной ответственности привлечь могут.

 

По поводу проблем при снятии с учета, необходимо в первую очередь выяснить Ваш статус в военкомате. Не числитесь ли Вы там в качестве уклониста. Если да, то проблемы со снятием с учета не избежать. В случае, если в качестве уклониста не числитесь, но подлежите призыву (нет оснований для освобождения или отсрочки), то проблемы могут возникнуть (с учета снять должны по письменному заявлению и при предоставлении соответствующих документов - загран паспорт, виза, билеты и т.д., но военкомат может задействовать т.н. "административный ресурс" и фактически препятствовать снятию с учета. Если нет оснований привлекать Вас в качестве уклониста и у Вас имеется законное основание для отсрочки или Вы ей пользуетесь на данный момент, то проблем со снятием с учета возникнуть вообще не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 будет в марте 2009г. До 16 ноября этого года есть отсрочка. В приписном написано явится 16 ноября. Если до конца осеннего призыва не появится в вк - чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 будет в марте 2009г. До 16 ноября этого года есть отсрочка. В приписном написано явится 16 ноября. Если до конца осеннего призыва не появится в вк - чем это грозит?

 

После окончания действия отсрочки Вы подлежите призыву, т.к. осенний призыв с 1 окт. по 31 дек.

Вас д.б. вызвать повесткой установл. формы, при этом последняя д.б. вручена надл. образом, т.е. лично Вам и под Вашу личную подпись.

Вас могут объявить в розыск для вручения повестки под роспись.

См. подробнее о розыске: http://prizyv.net/advice/rosisk/

УД могут возбудить при неявке по подписанной лично Вами повестке на мероприятия, связанные с призывом. Совет один: постарайтесь не получать под роспись повестки на мероприятия, связанные с призывом (в противном случае, Вам нужно будет явиться в ВК по такой повестке).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от обстоятельств. Если повесток не подписывали и иных умышленных действий, направленных на уклонение от призыва и подпадающих под определение уголовно наказуемых не совершали, то ВБ Вам выдадут без медкомиссий и прочих вопросов. Если же подобные "грешки" за Вами числятся, то будте аккуратнее - срок давности, в течение которого Вам могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ составляет два года.

 

Дело в том, что я подписал повестку после окончания института в 2004 году, значит ли это, что по сроку давности меня не смогут привлеч к уголовной ответственности, когда я прийду за военником в 27 лет?

Заранее благодарен за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привлекают, то сразу. Вы бы давно уже узнали, если в отношении вас было возбуждено головное дело. А так, могут привлечь вплоть до достижения 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...