Перейти к содержанию

повторная медкомиссия


Гость Oleg1001

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот надумал получить загран, к нему нужна справка из военкомата, у меня есть приписное с записью, "ограниченно годен".

Вопрос - могут ли меня направить на повторную медкомисию?

Может мне стоит подождать 2 года и потом получать загран?

 

Заранее спасибо. :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на руках удостоверение гражданина подлежащего призыву. Это говорит только о том, что Вы подлежите призыву на военную службу и Вас можно призывать.

 

Допризывники в год исполнения 17 лет при прохождении комиссии по постановке на воинский учет проходят медицинское освидетельствование, в результате которого дается заключение о годности к военной службе.

После исполнения 18 лет гражданин начинает подлежать призыву и проходит призывную комиссию, в рамках которой так же проводится медицинское освидетельствование, и заключение о годности может измениться.

Призывная комиссия может принимать решение только в отношении гражданина подлежащего призыву. Если заключение о годности по результатам медицинского освидетельствования будет – ограниченно годен к военной службе (категория годности «В»), то призывная комиссия примет решение – освободить от призыва и зачислить в Запас ВС РФ. Призывная комиссия района существует только в период призыва.

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, Анатолий, я не верно написал входные данные, итак:

 

Сейчас мне 25 у меня военник с заключение "ограниченно годен к военной службе" без всяких категорий, пребываю в "запасе" по 2 категорий учета, группе "РА", присвоено звание "Рядовой".

 

Соот-но, могут ли меня направить на повторное переосвидетельствование, мол: "прошло время, выздоровел, иди

служи".

 

Графа "Подлежит переосвидетельствованию" не заполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1043&sid=16cc94037e9b3d3129ad41ca72842dd9

 

и эту

 

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=2069&sid=9fa5d615f739af96d6d0c70837c3850e

 

Рядовые запаса ВС РФ призыву не подлежат и не подлежали (кроме как мобилизации в военное время).

На сборы рядового запаса призвать могут, но от этого он не перестанет находиться в запасе.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здраствуйте ! У меня вот такой вопрос : В приписном мне поставили категорию В ограниченно годен к военной службе по причине бронхиальная астма дали на руки акт мне его заполнил мой лечащий аллерголог в итоге 18 лет когда пришло время получать военный билет там у меня стояла отметка В приступов астмы не было лет с 14 аллергия только на книжную пыль и то навряд ли ! А сейчас хочу устроиться УФСИН и не могу из за этой категории реально ли доказать им что полностью здоров P.S. летом работал проводником поездов дальнего следования а там комиссия тоже будь здоров и они не нашли ни каких отклонений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IZH_ONLY, добрый день!

Переосвидетельствование может исправить положение. Проконсультируйтесь с врачами в мед. разделе форума о тонкостях вопроса по заболеванию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...