Перейти к содержанию

Нужно действовать!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Вот начался очередной призыв, сегодня пришла повестка на 16 сентября.На ней было написано явиться для БЕСЕДЫ, странно , обычно пишут явиться для мед осмотра! Так вот, нынче летом я поступил в муз. колледж, это было не легко, но я поступил, до этого я учился в лицее т.е. одна отсрочка мне уже была дана.Предыдущий призыв я пробегал по больницам и пропустил его.Нынче я тоже планирую потянуть время больницами.У меня на руках мои снимки позвоночника со скалиозом 2 степени, 11 градусов, незначительные нарушение функции коленного сустава - артроз, тоже есть снимки,так же у меня дистония и сопровождается она тем, что при виде крови я могу упасть в обморок(довольно часто падал в детстве и не только). В мед карточке есть записи про вышеперечисленные болезни.

Вопрос - 1)как мне со всем этим можно протянуть время этого призыва, если со скалиозом не пройдёт????

2) Я думаю мне снова нужно проходить мед осмотр в военкомате, так как прошло довольно много времени с предыдущего посещения в военкомат, я прав????????

3)Если уж ничего не получится есть у меня шансы пройти службу в каком нибудь военном хоре или оркестре???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Если уж ничего не получится есть у меня шансы пройти службу в каком нибудь военном хоре или оркестре???????

А у вас что муз/образование есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Вот начался очередной призыв, сегодня пришла повестка на 16 сентября.На ней было написано явиться для БЕСЕДЫ, странно , обычно пишут явиться для мед осмотра! Так вот, нынче летом я поступил в муз. колледж, это было не легко, но я поступил, до этого я учился в лицее т.е. одна отсрочка мне уже была дана.Предыдущий призыв я пробегал по больницам и пропустил его.Нынче я тоже планирую потянуть время больницами.У меня на руках мои снимки позвоночника со скалиозом 2 степени, 11 градусов, незначительные нарушение функции коленного сустава - артроз, тоже есть снимки,так же у меня дистония и сопровождается она тем, что при виде крови я могу упасть в обморок(довольно часто падал в детстве и не только). В мед карточке есть записи про вышеперечисленные болезни.

Вопрос - 1)как мне со всем этим можно протянуть время этого призыва, если со скалиозом не пройдёт????

2) Я думаю мне снова нужно проходить мед осмотр в военкомате, так как прошло довольно много времени с предыдущего посещения в военкомат, я прав????????

3)Если уж ничего не получится есть у меня шансы пройти службу в каком нибудь военном хоре или оркестре???????

 

Не надо ходить в ВК по такой повестке (никакой ответственности нести не будете).

Уг. дело могут возбудить при неявке по подписанной лично Вами повестке на мероприятия, связанные с призывом.

По поводу формы повестки.

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Мед. освидетельствование нужно будет пройти (подтвердите Ваше непризывное заболевание соотв. мед. документами), т.к. :

1) это мероприятие, связанное с призывом

2) заключение действительно в течение года.

На МО Вас также должны вызвать повесткой установл. формы.

Вам не нужно тянуть время. Правильнее ставить вопрос об освобождении от призыва (данное решение выносится на заседании ПК при личной явке призывника).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней вот такая запись - В соответствии с Федеральном законом О воинской обязанности и военной службе Вы обязаны 16 сентября 2008 года к 9 00 , явиться в военный комиссариат Индустриального и Дзержинского районов г.Перми по адресу Вавилова 4 для - БЕСЕДЫ

При себе иметь паспорт.

Так же на ней есть печать военкомата и подпись полковника военного комиссариата.

Мне всё равно кажется что если я не подойду у меня будут проблемы.А как будет реагировать военкомат на мою не явку по такой повестке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендер

 

Можешь просто сказать, что не получал этой повестки, я так понимаю ты не расписывался за неё, так что и парится, по поводу данной повестки, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , я расписывался за неё.В том то и дело что это обычная повестка, мне её принесли и дали лично в руки под роспись, но только в ней указывается причина явки- БЕСЕДА и меня это смущает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , я расписывался за неё.В том то и дело что это обычная повестка, мне её принесли и дали лично в руки под роспись, но только в ней указывается причина явки- БЕСЕДА и меня это смущает !!!

 

Еще раз повторяю: не надо ходить в ВК по такой повестке (даже подписанной).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , я расписывался за неё.В том то и дело что это обычная повестка, мне её принесли и дали лично в руки под роспись, но только в ней указывается причина явки- БЕСЕДА и меня это смущает !!!

 

Скорее всего вы будете проходить тестирование, или вам выдадут новую повестку, только теперь уже на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как официально призывной период начинается с 01.10.2008г., то и вызывают Вас "для беседы". Скорее всего это неофициальное "приглашение", при явке по которой в военкомат Вас направят на мед. комиссию.

По этой повестке можете не являться, никаких последствий такая неявка не повлечет, так как:

1. не соблюдена форма документа

2. вы не вызываетесь на призывные мероприятия, а потому и уклоняющимся от призыва Вас назвать сложно

3. вызывают явиться в военкомат вне призывного периода.

 

В данном случае рекомендую Вам запастись пакетом медицинских документов (желательно из поликлиники по м/ж или иных государственных мед. учреждений) подтверждающих наличие у Вас "непризывного" заболевания (http://www.gvka.ru/zakon/rasp/) полный перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. Эти документы позволят Вам получить освобождение от призыва на законных основаниях и не будет необходимости нарушать закон, уклоняясь от призыва, рискуя быть впоследствии привлеченным к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.У меня скалиоз 2 степени 11 градусов, есть снимки которые это подтверждают, эти снимки сделать направил меня военкомат ещё в предыдущий призыв но я их не принёс тогда( решил не ходить , потянуть немножко) Если я на этот призыв явлюсь с этими снимками , которые подтверждают у меня наличие скалиоза 2 степени, будут ли они ёщё действовать с предыдущего призыва (весеннего), прошло уже 4 месяца?И вообще сколько годны результаты снимков, анализов и тд на которые направил ВОЕНКОМАТ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Бендер, с имеющимися у Вас снимками и Актом дополнительного медицинского обследования (который у Вас также должен быть на руках) Вы можете явиться в военкомат и представить их врачу-специалисту (хирургу в Вашем случае). На основании этих документов Вам могут выставить категорию годности "В". Рекомендую сходить в военкомат в самое ближайшее время, до октября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, если Вы впоследствии будете не согласны с решением призывной комиссии, сможете оспорить решение в суде и на том оснвании, что медицинское освидетельствование в отношении Вас проводилось за пределами сроков призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...