Перейти к содержанию

Медосвидетельствование раньше призыва!?


Рекомендуемые сообщения

Недавно встал на учет и мне дали повестку на медосвидетельствование на СЕРЕДИНУ ОКТЯБРЯ!!! Призыв в нашем регионе начинается с 1 НОЯБРЯ.

 

 

В законе о ВОиВС написано:

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Законно ли это??? Я по повестке не хочу идти, что можно сделать? Подать жалобу в суд, в прокуратуру???

Получается я имею полное право не ходить на освидетельствование??

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно встал на учет и мне дали повестку на медосвидетельствование на СЕРЕДИНУ ОКТЯБРЯ!!! Призыв в нашем регионе начинается с 1 НОЯБРЯ.

 

 

В законе о ВОиВС написано:

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Законно ли это??? Я по повестке не хочу идти, что можно сделать? Подать жалобу в суд, в прокуратуру???

Получается я имею полное право не ходить на освидетельствование??

 

Законно.

Вы обязаны явиться в ВК по подписанной Вами лично повестке на мероприятия, связанные с призывом. МК начинают работать раньше (и сер. сентября). Если Вы не явитесь в ВК по данной повестке, то в отношении Вас м.б. возбуждено уг. дело за уклонение от ВС.

См. подробнее: http://prizyv.net/advice/otvetstv/#a

+ http://prizyv.net/advice/yavka/

+ http://prizyv.net/advice/rosisk/

+ http://prizyv.net/advice/med/

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. В одной из ваших ссылок написано:

Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву, - первый этап такого комплексного мероприятия, как призыв.

Значит, по закону должно проводиться у нас в республике с 1 ноября!!!

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в частности мед. освидетельствование, вне сроков призыва – незаконно. Впоследствии вы сможете обжаловать результаты освидетельствования по этому основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли теперь эту повестку обжаловать в суде или в прокуратуре???

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку обжаловать вам вряд ли удастся. Вы обязаны явиться по ней в военкомат. При этом вас могут вызывать для различных целей. Смысл в том, что повесткой вас могут вызывать когда угодно и для чего угодно, но мед. освидетельствование законно могут проводить только в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за повестки, по которым мы ообязаны являться в военкомат когда угодно? Тоесть дадут тебе повестку на сентябрь для прохождения призывной комиссии и ты обязан туда идти чтоль? И что будет если не прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные повестки. В военкомат могут вызывать не только для прохождения мед. освидетельствования, а например, еще для сверки учетных данных.

Если вы получили повестку под личную роспись и не явились по ней без уважительной причины, вас могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной.

Еще раз повторюсь. Вы обязаны явиться в РВК только по повестке полученной вами под личную роспись. При этом проведение в отношении вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вне сроков призыва является незаконным. В этом случае вы впоследствии всегда, при желании, сможете обжаловать результаты вашего медицинского освидетельствования, как в административном так и в судебном порядках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне узнать для чего меня вызвали по повестке? Если сама повестка неправильная. Например у меня повестка на сентябрь, для форма 11 написано, и для прохождения призывной комиссии. Но во первых, формы были раньше и в форме 11 был другой текст(там она для первоначальной постановке на учет), во-вторых, она на сентябрь ! Мне на словах сказали брать все меддоки и тп, видимо будет медосвидетельствование, я просто тупо хочу забить и прийти позже, неужели могут привлечь к ответсвенности ? А как же тогда статья 25,26 федерального закона о воинской обязанности. Или по любой бумажке непонятной , но подписанной я все равно должен тащиться в военкомат вне призывной период ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне узнать для чего меня вызвали по повестке? Если сама повестка неправильная. Например у меня повестка на сентябрь, для форма 11 написано, и для прохождения призывной комиссии. Но во первых, формы были раньше и в форме 11 был другой текст(там она для первоначальной постановке на учет), во-вторых, она на сентябрь ! Мне на словах сказали брать все меддоки и тп, видимо будет медосвидетельствование, я просто тупо хочу забить и прийти позже, неужели могут привлечь к ответсвенности ? А как же тогда статья 25,26 федерального закона о воинской обязанности. Или по любой бумажке непонятной , но подписанной я все равно должен тащиться в военкомат вне призывной период ?

 

Вы обязаны явиться под данной повестке в ВК.

Вы обязаны явиться, но Вы не обзязанны проходить данное мероприятие вне сроков призыва.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что грозит за неявку ? В повестке ведь написано для прохождения призывной комиссии, а не для уточнения сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что грозит за неявку ? В повестке ведь написано для прохождения призывной комиссии, а не для уточнения сведений.

 

За неявку по подписанной повестке установл. формы на мероприятия, связанные с призывом могут возбудить УД.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)форма не установленная. Тоесть такой повестки не существует, ее они сами сделали из старой повестки формы 11, перепечатов одно предложение.

2)повестка "для прохождения призывной комиссии" и на сентябрь.

Таким образом сразу два нарушения:

1)неправильная повестка

2)повестка на непризывное время.

Разве можно неявку по данной повестки рассматривать как уклонение? Тем более я собираюсь прийти просто позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)форма не установленная. Тоесть такой повестки не существует, ее они сами сделали из старой повестки формы 11, перепечатов одно предложение.

2)повестка "для прохождения призывной комиссии" и на сентябрь.

Таким образом сразу два нарушения:

1)неправильная повестка

2)повестка на непризывное время.

Разве можно неявку по данной повестки рассматривать как уклонение? Тем более я собираюсь прийти просто позже.

 

За неявку по такой повестке УД не возбудят.

Но, на всякий случай написать в ВК соотв. обращение в свободной форме: прошу вызвать меня повесткой устновл. формы (форма повестки д.б. в соотв. с Приложением N 30 к Инструкции (п. 34) Приказа МО №400) на ..... мероприятия ..... в период призыва.

Или дождаться повестки в период призыва.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не расписывались в получении повестке, то доказать факт её получения вами практически невозможно. Если же расписывались, то за неявку по ней без уважительной причины вам может грозить ответственность вплоть до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...