Перейти к содержанию

Уезжаю за рубеж. Каков порядок действий?


Гость Anderstorp

Рекомендуемые сообщения

Переезжаю в Республику Беларусь на ПМЖ, собираюсь оформлять белорусское гражданство. Являюсь рядовым запаса, в армии не служил. Каков порядок действий? Снимут ли меня с учёта без проблем? Обязательно ли иметь белорусскую регистрацию, чтобы сняться с регистрации и с учёта в военкомате здесь? Вообще, с чего следует начать эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжаю в Республику Беларусь на ПМЖ, собираюсь оформлять белорусское гражданство. Являюсь рядовым запаса, в армии не служил. Каков порядок действий? Снимут ли меня с учёта без проблем? Обязательно ли иметь белорусскую регистрацию, чтобы сняться с регистрации и с учёта в военкомате здесь? Вообще, с чего следует начать эту процедуру?

 

Вас без проблем снимут с ВУ. Вам нужно написать соотв. заявление в ВК.

Вы обязаны сняться с ВУ сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Калининым Алексеем.

Вам необходимо лично явиться в РВК и напаисать заявление для снятия с воинского учета с указанием причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: необходимо ли мне вставать на воинский учёт в Белоруссии? Не нужно ли мне будет проходить мед. переосвидетельствование в местном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо ли мне вставать на воинский учёт в Белоруссии? Не нужно ли мне будет проходить мед. переосвидетельствование в местном военкомате?

Белоруссия - это другое гос-во. Там действуют "свои" законы. Для ответа на ваш вопрос, надо смотреть законодательство Белоруссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: необходимо ли мне вставать на воинский учёт в Белоруссии? Не нужно ли мне будет проходить мед. переосвидетельствование в местном военкомате?

 

не исключено, что при постановке на учет в Белоруссии вам нужно будет проходить повторное мед. обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...