Перейти к содержанию

Призыв в армию из ВУЗа ( не получал отсрочек )


Рекомендуемые сообщения

Поступил в лицей после 9го класса.

В этом годя я его закончил, получив среднее специальне образование.

По целевому направлению поступил в ВУЗ на очную форму обучения.(из средств городского бюджета)

18 лет исполнислоь в июне 2008. До 18 летия в военкомате был лишь один раз ( первоначальная постановка на учёт).

Вчера получил повестку из военкомана " по вопросу призыва".

Пришёл в военкомат и уже там получил другю повестку "форма №22/1"

для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" 28 октября 2008 года.

 

Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на отсрочку по учёбе ?

 

( В военкомате мне заявили, что поскольку уменя есть средне специальное образование, меня призывают на службу из ВУЗа.) Это правда ? Существует ли такой закон или меня запугивали ?

 

Так же хотел узнать, к чему обязывает пофестка "форма 22/1" так как меня заставили за неё расписаться.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку по учебе ранее не оформляли, значит можете оформить ее сейчас.

По повестке явится обязаны, за нарушение от админстративный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотел узнать, к чему обязывает пофестка "форма 22/1" так как меня заставили за неё расписаться.

 

В военкомате мне заявили, что поскольку уменя есть средне специальное образование, меня призывают на службу из ВУЗа, не давая положенной отсрочки, на основании нового закона. Потребовал предъявить закон - скзали чтоб искал в интернете. И если несогласен, обжаловать в суде.

 

 

Мозги морочат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны явиться по повестке в ВК и оформить отсрочку по обучению в ВУЗе, т.к. отсрочкой по обучению Вы еще не пользовались!!! ( ст. 24 Закона ОВОВС).

Что касаеться формы повестки, то в соответствии с Приказом Минобороны № 400, сейчас единая повестка для всех случае, единственное в ней должно быть указано - на какое мероприятие Вас вызывают.

Вас совершенно точно вызывают на медицинское освидетельствование, после него состоиться заседание ПК, там Вы и должны предоставить справку из ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по этому вопросу скажете ?

 

Так же хотел узнать, к чему обязывает пофестка "форма 22/1" так как меня заставили за неё расписаться.

 

В военкомате мне заявили, что поскольку уменя есть средне специальное образование, меня призывают на службу из ВУЗа, не давая положенной отсрочки, на основании нового закона.

 

 

 

Бред ? Или действительно такое существует ? Стоит Ли В суд обращзаться, если не будут давать отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы с 19 июня - 15 июля 2008 года в ВК не были, верно?! Если нет, значит отсрочкой Вы не воспользовались, т.е. имеете право на ее оформление. Если оформите, никто никуда Вас забрать не сможет!!!

2. Нет такого положения в Законе. Естественно, если Вам откажут в предоствлении отсрочки, то Вы можете обжаловать данное решение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где пишут про высшее образование, нет условностей.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в военкомате. Заявили что я вхожу в группу " имеет среднее профессиональное обрзование" , и на основании этого мне отказались давать отсрочку.

Скзал что несогласен с решением. Завтра поеду в городской военкомат забирать копию Акта Призвыной комисии и буду подавать в суд.

Они мне выдали повестку, по которой 18 ноября я должен явиться на контрольную мед комиссию, и 19 ноября на сбор и отправку.

И ещё выдали справдку для прохождения обследования до 30 октября.

 

Верны ли мои действия ? Законны ли действия военкомата ??\

 

 

 

Прошу ответить срочно, либо тут , либо на мой еmail ^ aller13@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Заявили что я вхожу в группу " имеет среднее профессиональное обрзование" , и на основании этого мне отказались давать отсрочку.

Скзал что несогласен с решением. Завтра поеду в городской военкомат забирать копию Акта Призвыной комисии и буду подавать в суд.

Они мне выдали повестку, по которой 18 ноября я должен явиться на контрольную мед комиссию, и 19 ноября на сбор и отправку.

И ещё выдали справдку для прохождения обследования до 30 октября.

 

Верны ли мои действия ? Законны ли действия военкомата ??\

 

 

 

Прошу ответить срочно, либо тут , либо на мой еmail ^ aller13@mail.ru

 

Да ваши действия верны, только истребовать вы будете копию решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал от брата, что ему надо по повестке явиться в военкомат 11 ноября, т.е. через 10 дней, собираются призывать.

Брату 18 лет исполнилось в январе 2008. В июне он закончил ПУ. Поступил в государственный ВУЗ, соответственно сейчас идет первый семестр первого курса. Его имеют право забрать в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отсрочку давали для ПУ до 30.06.2008г.А с 01.01.2008 отсрочка для обучения только одна.Ищи непризывные диагнозы быстрее.И на медкомиссию с документами ,а лучше почтой заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал от брата, что ему надо по повестке явиться в военкомат 11 ноября, т.е. через 10 дней, собираются призывать.

Брату 18 лет исполнилось в январе 2008. В июне он закончил ПУ. Поступил в государственный ВУЗ, соответственно сейчас идет первый семестр первого курса. Его имеют право забрать в армию ?

 

Здравсвтуйте!

Оформлял ли он отсрочку в ПУ? Если нет, то призвать его не имеют права и добиться данной отсочки возможно в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destroy, по жалобам. жаловаться терапевту на любые неприятные ощущения в собственном организме.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их сейчас можно быстро откопать?

 

Пройти самостоятельно полное мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, сейчас созвонился с братом, он сказал что ходил в больницу сегодня, узнавать результаты когда-то сданного исследования(наверно эндоскопия называется) в этом году(глотают зонд в желудок) и оказалось что у него язва. Не очень значительная, но врачи сказали, что в армию не должны с таким забрать. Но в обл. военкомат он пойдет завтра. Сегодня еще четвертый час дня. Можете сказать что ему ответят в военкомате?

 

Можете подсказать номера телефонов правозащитных организаций в Вологде, занимающихся защитой прав призывников?

У меня тут был записан 23-66-96, но он походу устарел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, сейчас созвонился с братом, он сказал что ходил в больницу сегодня, узнавать результаты когда-то сданного исследования(наверно эндоскопия называется) в этом году(глотают зонд в желудок) и оказалось что у него язва. Не очень значительная, но врачи сказали, что в армию не должны с таким забрать. Но в обл. военкомат он пойдет завтра. Сегодня еще четвертый час дня. Можете сказать что ему ответят в военкомате?

 

Можете подсказать номера телефонов правозащитных организаций в Вологде, занимающихся защитой прав призывников?

У меня тут был записан 23-66-96, но он походу устарел...

 

В ВК могут могут пойти на встречу, а могут этого и не сделать. Номера телефонов правозащитных организаций к сожалению вам дать не могу, попробуйте поискать в интернете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хотелось бы что б возникла такая истуация, как проволочки со временем, т.к. брат уже недели две как в ВУЗе не учится, отчислили на время прохождения службы, а теперь видимо они снова будут восстанавливать. Если это сделают к началу сессии, то он пропустив стоко занятий как будет ее сдавать...? Может в Универ нужно тоже сейчас позвонить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хотелось бы что б возникла такая истуация, как проволочки со временем, т.к. брат уже недели две как в ВУЗе не учится, отчислили на время прохождения службы, а теперь видимо они снова будут восстанавливать. Если это сделают к началу сессии, то он пропустив стоко занятий как будет ее сдавать...? Может в Универ нужно тоже сейчас позвонить ?

 

О восстановлении вопрос нужно решать с самим ВУЗом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйе. Мой сын (рожд. декабрь 1988г.) после 9-го класса поступил в техникум, который в этом году с отличием закончил и поступил в университет на бюджетной основе. Отсрочек не получал. Неделю назад в универе под роспись вручили повестку. Имеется ли законная возможность получить отсрочку, чтобы закончить 1 курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что отсрочку по обучению в техникуме ему не предоставляли?

Почему тогда его не призвали?

В 18 лет в ВК вызывался?

Техникум сведения о том, что он учится в ВК предоставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой сын в этом году поступил в Государственный университет на бюджетную основу после 11 класса.Позже нам сообщили, что специальность (на которую он поступил) не имеет аккредитации.В ВК дали повестку на 30 апреля 2009г. Перевод на др. специальность до истечения первого года обучения не возможен. Посоветуйте, как быть в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой сын в этом году поступил в Государственный университет на бюджетную основу после 11 класса.Позже нам сообщили, что специальность (на которую он поступил) не имеет аккредитации.В ВК дали повестку на 30 апреля 2009г. Перевод на др. специальность до истечения первого года обучения не возможен. Посоветуйте, как быть в этой ситуации.

 

Вам нужно искать другие основания для предоставления вашему сыну отсрочки , или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...