Перейти к содержанию

Мать-работающий пенсионер,59 лет.Я единственный ребенок.


Гость Тимофей Захаров

Рекомендуемые сообщения

Гость Тимофей Захаров

Мать-работающий пенсионер,59 лет,не замужем,нет ни братьев ни сестер.Я единственный ребенок,4 года не получал повесток,на днях получил:biggrin:В приписном отсрочка до 2011 года. Подскажите пожалуйста могут ли забрать меня сейчас,и что будет если я не появлюсь в военкомате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию вас призвать не могут так как у вас оформлена отсрочка. В военкомате хотят чтобы вы справку о составе семьи принесли для подтверждения права на отсрочку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать-работающий пенсионер,59 лет,не замужем,нет ни братьев ни сестер.Я единственный ребенок,4 года не получал повесток,на днях получил:biggrin:В приписном отсрочка до 2011 года. Подскажите пожалуйста могут ли забрать меня сейчас,и что будет если я не появлюсь в военкомате??

 

Какая вид отсрочки Вам предоставлялся?

Получили повестку под роспись (или...)?

Какая цель повестки?

Вас не имеют права "забрать" в армию сейчас.

Проведение мероприятий, связанных с призывом во время действия отсрочки незаконно.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая внимательность.

В профиле 24 года. До 2011 - 27 лет.

59 лет -4 года(не получал повесток) = 55 лет.

 

Справку сдайте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Матери будет 59 лет 28 декабря. Она работающий пенсионер. С работы уходит в 60. Мужа нет. Я единственный ребенок. В этом году вылетел из универа без права на восстановление, и теперь жду осенней повестки. Хочу оформить отсрочку по уходу за матерью, но юрист, у которого мы консультировались, сказал, что это возможно, тоько если человек лижит пластом на кровати и является совершенно беспомощьным, или инвалидом. И еще он говорил, что у меня должно быть официальное трудоустройство(сейчас я работаю не официально). Посоветуйте, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Матери будет 59 лет 28 декабря. Она работающий пенсионер. С работы уходит в 60. Мужа нет. Я единственный ребенок. В этом году вылетел из универа без права на восстановление, и теперь жду осенней повестки. Хочу оформить отсрочку по уходу за матерью, но юрист, у которого мы консультировались, сказал, что это возможно, тоько если человек лижит пластом на кровати и является совершенно беспомощьным, или инвалидом. И еще он говорил, что у меня должно быть официальное трудоустройство(сейчас я работаю не официально). Посоветуйте, что мне делать?

 

В соотв. с пп. б п. 1 ст. 24 ФЗ ОВОИВС, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Вам предоставят отсрочку только при соблюдении вышеуказанных требований закона.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое полное государсвенное обеспечение? Еще хотлолсь бы знать, как эти требования выглядят на практике? На сколько строга эта медико-социальная экспертиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1)Человек находится на полном государственном обеспечении, когда государство его кормит, одевает и предоставляет крышу над головой. Например: (дом престарелых, дом инвалидов и т.д)

2)В Законе четко не прописано, какие категории граждан должны признаваться нуждающимися в постоянном постороннем уходе, но на практике это инвалиды 1 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тимофей Захаров

Еще раз здравствуйте.Принес справку о составе семьи в военкомат,но отсрочку не дали и приглашают на мед.коммисию 13 числа.На вопрос призовут или нет отмалчивачиваются:dontknow: Таки буде отсрочка или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата Ваш призыв безперспективен.

Военном комиссару

 

 

 

 

Заявление

Мне, Иванову ВВ, була предоставлена отсрочка по статье 24-1б, в старой редакции ФЗ 149, где введены возрастные условия для родителей.

На данный момент процедура проведения мероприятий считаю не допустимой, ибо отсрочка есть.

Довожу до вашего сведения что отсрочки по пункту 1 статьи 24, не учитываю мнение призывника и ему отсрочка предоставляется.

В соотвествии с 104-ФЗ ранее предоставленные отсрочки проолжают действовать.

Прошу дать мотивированный ответ о целях и правовых основанях проведения в отношеии меня призывныъх мероприятий.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На мой взгляд, заявление лучше написать на имя председателя призывной комиссии, так как отсрочки от призыва предоставляются решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вы процетировали пп. б п. 1 ст. 24 ФЗ ОВОИВС 2006 года, но с того момента служба в армии была 2 года. Соответствует ли статья для нынешнего 2008 года?

Я так же работаю не официально. В статье не указано про то, что я должен работать официально... Прокомментируйте пожалуйста... Буду очень признателен. Заранее спасибаще!!! =)

 

добавлено через 7 минут

Доброго времени суток! Вы процетировали пп. б п. 1 ст. 24 ФЗ ОВОИВС 2006 года, но с того момента служба в армии была 2 года. Соответствует ли статья для нынешнего 2008 года?

Я так же работаю не официально. В статье не указано про то, что я должен работать официально... Прокомментируйте пожалуйста... Буду очень признателен. Заранее спасибаще!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вы процетировали пп. б п. 1 ст. 24 ФЗ ОВОИВС 2006 года, но с того момента служба в армии была 2 года. Соответствует ли статья для нынешнего 2008 года?

Я так же работаю не официально. В статье не указано про то, что я должен работать официально... Прокомментируйте пожалуйста... Буду очень признателен. Заранее спасибаще!!! =)

Вы свою ситуацию опишите подробно и вам ответят положена отсрочка или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация: 26 декабря 2006 года мне предоставили отсрочку по ст. 24 п. 1б до 16.12.2013. То есть мне предоставили отсрочку в связи с тем, что моя мать пенсионер, но в феврале этого года мама умерла. Осталась бабушка, которой 87 лет. Живем вдвоем. Имею ли я право на новую отсрочку (как на меня влияет поправки вступившие в силу с 1 января 2008 года?)? И как мне нужно себя вести? На днях позвонили из военкомата и попросили принести справку о составе семьи, но ее я взять не могу, так как мамы уже нет. Повестки пока что нет. Какие мне нужно собрать документы и как себя вести? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация: 26 декабря 2006 года мне предоставили отсрочку по ст. 24 п. 1б до 16.12.2013. То есть мне предоставили отсрочку в связи с тем, что моя мать пенсионер, но в феврале этого года мама умерла. Осталась бабушка, которой 87 лет. Живем вдвоем. Имею ли я право на новую отсрочку (как на меня влияет поправки вступившие в силу с 1 января 2008 года?)? И как мне нужно себя вести? На днях позвонили из военкомата и попросили принести справку о составе семьи, но ее я взять не могу, так как мамы уже нет. Повестки пока что нет. Какие мне нужно собрать документы и как себя вести? Заранее спасибо.

 

Так как у вас пропало основание для предоставления вам отсрочки, то вы подлежите призыву на военную службу. Если по заключению медико-социальной экспертизы вашу бабушку признают нуждающейся в постоянном уходе по состоянию здоровья, и будут отсутствовать дргие лица обязанные по закону ее содержать, то вам будет предоставлена отсрочка в соответствии с п.б ч.1 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Григорий П!

В соответствии с пп. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Отсрочку Вам предоставят только в том случае, если будет заключение медико-социальной экспертизы о том, что Ваша бабушка нуждается в постоянном уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация... Я единственный сын у матери пенсионерки, неработающей. Она одинокая мать (замуж никогда не выходила). Из родителей у матери никого в живых нет, воспитывалась в дед доме. Я работаю неофициально. Закончил институт в июле. Отсрочка была до октября в связи с учебой в институте.

Есть ли у меня право на отсрочку в данной ситуации? Стоит ли мне устроиться на работу официально? Если положена отсрочка, то какие документы нужо собрать и куда их предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п. "Б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

В связи с этим, если Ваша мама не нуждается в постоянном постороннем уходе, то отсрочку Вам не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация... Я единственный сын у матери пенсионерки, неработающей. Она одинокая мать (замуж никогда не выходила). Из родителей у матери никого в живых нет, воспитывалась в дед доме. Я работаю неофициально. Закончил институт в июле. Отсрочка была до октября в связи с учебой в институте.

Есть ли у меня право на отсрочку в данной ситуации? Стоит ли мне устроиться на работу официально? Если положена отсрочка, то какие документы нужо собрать и куда их предоставить?

По уходу за мамой вы можете получить отсрочку только в том случае если ей дадут заключение МСЭ о том что по состоянию здоровья она нуждается в постороннем уходе. Так что отсрочки по уходу у вас скорее всего не будет.

 

Так что у вас есть только 2 законных варианта как не попасть в армию:

1. Освобождаться по здоровью.

2. Поступить в аспирантуру и получить отсрочку по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я невеста призывника,у него такая же причина отсрочки-одинокая мать пенсионерка.Ему 26.Скажите, пожалуйста,если он женится-отсрочка будет действовать или придется ждать 27лет?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я невеста призывника,у него такая же причина отсрочки-одинокая мать пенсионерка.Ему 26.Скажите, пожалуйста,если он женится-отсрочка будет действовать или придется ждать 27лет?:crybaby:

 

Отсрочка будет действовать, т.к. вы не являетесь лицом обязанным по закону содержать указанного гражданина(свекровь)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...