Перейти к содержанию

Цифры после категории годности в расписании болезней


zz34

Рекомендуемые сообщения

Это характеристика твоей годности. В общем в зависимости от твоей годности тебя будут направлять в войска. К примеру с А1 призывают в войска, где предъявляются повышенные нагрзуки, следовательно должно быть идеальное здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры после категории годности обозначают показатель предназначения для службы в определенных родах и видах войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далеко.

Буква и цифра показатель предназначения. В конце Расписания болезней есть Таблица дополнительнх требований. там можно посмотреть куда возьмут. а куда нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, правомерно ли действие военкомата, если по результатам обследования согласно расписанию болезней должна стоять категория "В", а военкомат ставит "Б-3" и отправляет на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправомерно. В таком случае нужно обжаловать решение о призыве в суде. Образец заявления.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве еще не вынесено-есть смысл написать заявление о прохождении КМО.

 

А как вообще происходит процесс?

Я сижу у врача, он игнорируя документы пишет мне годность.

Далее я иду в последний кабинет, на саму комиссию.

Мне на основании поставленной категории врачом пишут годность и дают повестку и говорят подписать.

Я подписываю забираю и ухожу.

 

1) На каком этапе я должен подать заявление?

2) Как правильно поступать? Если не согласен надо ли что-то говорить на самой призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна причина явки указанная в повестке.

Форма заявления свободная. Адресоваться должно в ПК субьекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна причина явки указанная в повестке.

Форма заявления свободная. Адресоваться должно в ПК субьекта.

 

В повестке (её дали когда направляли на ДО), написано для явится для "к-м №144"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке (её дали когда направляли на ДО), написано для явится для "к-м №144"

 

Если время в повестке указано ранее 9.00-значит отправка в войска. Соответственно решение ПК в отношении Вас было вынесено.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время в повестке указано ранее 9.00-значит отправка в войска. Соответственно решение ПК в отношении Вас было вынесено.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

А как могло быть вынесено решение если я ещё не дообследован? На комиссии мне врач дала направления, а председатель (или кто он там), подписал и всё. Плюс на данный момент у меня отсрочка по учебе. Мне ни кто не о каких решениях не сообщал, просто после медкомиссии направили на дополнительное обследование и всё. Или я что то не так понял в том что Вы мне ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление было выдано в ходе призывной комиссии или мед. освидетельствования?

 

Я сижу у врача, он игнорируя документы пишет мне годность.

Далее я иду в последний кабинет, на саму комиссию.

Мне на основании поставленной категории врачом пишут годность

 

Какой врач поставил годность? Кто в последнем кабинете написал годность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление было выдано в ходе призывной комиссии или мед. освидетельствования?

 

Я сижу у врача, он игнорируя документы пишет мне годность.

Далее я иду в последний кабинет, на саму комиссию.

Мне на основании поставленной категории врачом пишут годность

 

Какой врач поставил годность? Кто в последнем кабинете написал годность?

 

Честно говоря не знаю какая разница... :) Пришла повестка для прохождения медкомиссии, её и проходил, т.е. видимо второе.

 

То что Вы процитировали это я уточнил как мне надо БУДЕТ поступать в таком случае, т.е. комиссии ещё не было, но врачи игнорируют все диагнозы. Т.е. ещё ни кто годность не ставил, но зная опыт тех кто в течении этого месяца там был я знаю как будет потому и хочу заранее обезопасится. Вопрос как вести себя, на каком этапе подавать жалобу на решение, на кого жаловаться?

 

Прощу прощения что не четко описал всё сразу и ввёл Вас в заблуждение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о проведении КМО следует писать после вынесения заключения врачом руководящим проведением мед. осв-я(если вы с ним не согласны).

Жалоба на решение призывной комиссии подается после оглашения Вам принятого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о проведении КМО следует писать после вынесения заключения врачом руководящим проведением мед. осв-я(если вы с ним не согласны).

Жалоба на решение призывной комиссии подается после оглашения Вам принятого решения.

 

Спасибо Вам большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...