Перейти к содержанию

закончил вуз 9 июля поступление в аспирантуру в сентябре


Гость asp2008

Рекомендуемые сообщения

Планирую поступать в аспирантуру, зачисление 31 сентября.

С этого года призыв был продлён до 15 июля. В отдел военкомата при институте я не ходил, в письме (кстати, пришло в августе) с приглашением посетить отдел военкомата при институте не расписывался. Но и заявление на отпуск не писал.

1)Могу ли я поступать в аспирантуру или я уже числюсь в списках уклонистов?

2)Если я поступлю в аспирантуру, но в военкомат справку принесу, допустим, в ноябре, могут быть какие-нибудь проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поступать в аспирантуру, зачисление 31 сентября.

С этого года призыв был продлён до 15 июля. В отдел военкомата при институте я не ходил, в письме (кстати, пришло в августе) с приглашением посетить отдел военкомата при институте не расписывался. Но и заявление на отпуск не писал.

1)Могу ли я поступать в аспирантуру или я уже числюсь в списках уклонистов?

2)Если я поступлю в аспирантуру, но в военкомат справку принесу, допустим, в ноябре, могут быть какие-нибудь проблемы?

 

1) Что значит в списке уклонистов? Если в отношении Вас не было возбуждено уг. дело, то таковым Вы не являетесь.

Вы можете поступить в аспирантуру.

Привлечь к уг. ответ-ти могут за неявку по подписанной (лично призывником) повестке на мероприятия, связанные с призывом.

Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

2) Проблем не должно быть. Но, на всякий случай, перед этим (т.е. в ближайшее время) отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении справку о том, что Вы допущены к сдаче вступительных экзаменов. Вам придется пройти мед. комиссию - в этом страшного ничего нет (Вас, скорее всего, вызовут на нее повесткой).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Проблем не должно быть.

Не должно? Т.е. если они попытаются забрать в армию, я могу смело их посылать и настаивать на отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зачисления в аспирантуру, вам не могут отказать в предоставлении отсрочки. Если зачисление проходит 31 сентября, то не тяните и уже с 1 октября идите в ВК. с собой необходимо взять справку из учреждения и на всякий случай копию приказа о зачислении. (хотя этого не требуеться).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а что по новой редакции закона выписку из приказа о зачислении не обязательно предоставлять в ВК?

 

Такого никогда не было.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документом, подтверждающим право гражданина на отсрочку в связи с получением послевузовского профессионального образования, является справка по форме, установленной приложением № 2 к Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года. Там как раз и отмечаеться № приказа о зачислении. Однако, будет не лишним принести и копию данного приказа.

Помимо справки, необходимо представить призывной комиссии также диплом о высшем профессиональном образовании и, если обучается в научном учреждении, копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...