Перейти к содержанию

Потерял приписное


Гость Приписное!

Рекомендуемые сообщения

Гость Приписное!

Хотел устроиться на работу,а везде практически 1ым делом требуют приписное,позвонил в военкомат сказали иди в овд пиши заяву что потерял,типо они позвонят в бюро находок ,если там не найдут то напишут,и вот когда получишь бумажку из овд тогда и приходи к нам.

Вопрос а мождно ли просто придти в военкомат и сказат ьпоетрял,и чтоб они мне новое сделали,придеться ли мне опять проходить мед осмотр и грозит ли мне штраф,мне 18 отсрочка имеется с учебы)а так годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой то , бюро находок лол , иди к ним и говари что потерял , махимум что они с тебя могут потребовать это заявление,причом тут овд я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше общаться с военкоматом письменно, через зарегистрированные заявления в канцелярии военкомата, или по почте, письмами с уведомлением о вручении. Просто если гражданину нужно что-то от власти, она никогда не сделает лишнего телодвижения, пока не прижмёшь. А вот если наоборот, всё у них быстренько получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел устроиться на работу,а везде практически 1ым делом требуют приписное,позвонил в военкомат сказали иди в овд пиши заяву что потерял,типо они позвонят в бюро находок ,если там не найдут то напишут,и вот когда получишь бумажку из овд тогда и приходи к нам.

Вопрос а мождно ли просто придти в военкомат и сказат ьпоетрял,и чтоб они мне новое сделали,придеться ли мне опять проходить мед осмотр и грозит ли мне штраф,мне 18 отсрочка имеется с учебы)а так годен)

 

По поводу утери приписного.

Призывники, согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обязаны бережно хранить документ воинского учёта, в случае утраты документа в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Такие деяния, как умышленные порча или уничтожение документа воинского учёта, либо небрежное хранение, повлекшее его утрату, являются основаниями для привлечения гражданина к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 21.7. КоАП РФ).

Дубликат приписного удостоверения должен полностью соответствовать утерянному оригиналу. Документ воинского учета обязаны выдать, однако сроки выдачи в данном случае не установлены и Вы можете потерять некоторое время.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мне над идти в военком и говорить что потерял.

 

Именно так.

Уточню.

План Ваших действий:

1) Вам нужно сначала написать заявление в милицию об утере приписного

2) Предоставить справку из бюро находок

3) Только после этого идти в ВК

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Приписное!

Благодарю,и последний вопрос и сколько будут его искать в бюро находок? т.е. через какое время мне дадут справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,и последний вопрос и сколько будут его искать в бюро находок? т.е. через какое время мне дадут справку

 

Да нисколько. Просто Вам дадут справку о том, что приписное не найдено (не поступило в бюро находок) и всё!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...