Перейти к содержанию

Поступил в ВУЗ в 23 года


Гость mexikanec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Постараюсь вкратце описать свою ситуацию. Живу я в Санкт-Петербурге. В 19 лет поступил в университет (РГПУ им. Герцена). И пошел в военкомат с университетской справкой (НЕ формой 26!), что я там учусь, чтобы мне дали приписное свидетельство (т.к. у меня его еще не было). Я получил приписной. Учеба в этом ВУЗе мне быстро надоела, и я ушел оттуда через пару месяцев, так и не оформив отношения с военкоматом (т.е. не делал форму 26). Этим летом я поступил на дневное, на бюджет в университет Кино и Телевидения. Сейчас мне 23 года. Возможна ли в моем случае какая-либо отстрочка? Что мне лучше сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в свое время отсрочка оформлена не была (т.е. призывная комиссия не выносила соответствующее решение), то Вы имеете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Но:

1. Разве нет такого, что отстрочка предоставляется только с 18 лет (плюс год, если там студент на второй год остался), а в 23 уже нельзя?

2. За это время у меня было утеряно приписное свидетельство. Как мне вести себя в военкомате. Ведь там, наверное, будут говорить, что мол учился в Герцена (вот и справка есть), все, нет отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Но:

1. Разве нет такого, что отстрочка предоставляется только с 18 лет (плюс год, если там студент на второй год остался), а в 23 уже нельзя?

2. За это время у меня было утеряно приписное свидетельство. Как мне вести себя в военкомате. Ведь там, наверное, будут говорить, что мол учился в Герцена (вот и справка есть), все, нет отсрочки?

 

Даннная отсрочка предоставляется призывникам (от 18 до 27).

Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Если данное решение не выносилось, то Вы можете оформить отсрочку по обучению впервые. Если данное решение выносилось с нарушением вышеуказ. требований, то Вы можете обжаловать данное решение на основании п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС: http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, для того чтобы узнать выносилось ли в отношении Вас какое-либо решение, необходимо прийти в ВК или направить почтой (заказным письмом с уведомлением) заявление. А далее, если все же выносилось, то обжаловать, если нет - смело оформляйте отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

Схожу в военкомат, узнаю.

 

Обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыл спросить: должен ли я буду брать повестки и расписываться за них в военкомате(обязан ли, и если не обязан, то стоит ли их брать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам ее вручат, то не имеет значения расписались Вы или отказались, главное, что вы надлежаще уведомлены. А не явка в дальнейшем может послужить основанием к возбуждению уг. дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу повесток, лучше расписываться, не стоит портить отношения с военкоматом, Вам еще необходимо получить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...