Перейти к содержанию

Кидалово по военнику


Гость alex_ddd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я "купил" военник. Мне обещали, что там будет написано, что я служил, и что не будет никаких болезней. В итоге, полгода спустя, получаю билет, в котором отмечено: "Не служил" "Ограниченно годен по гр 1 ст 30б". Вопрос: стоит ли билет с такими данными 80 000 р., которые я отстегнул за него (на Дальневм Востоке, Владивосток)?

И еще, "пропалятся" ли лица, участвующие в данных махинациях, если я реально пойду служить и покажу им липовый военник?

Алексей. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, к какой ответственности Вы можете быть привлечены.

Ч.2 ст.327 УК - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение -наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

Ч.1 ст.328 УК - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

О себе лучше подумайте. Ваши "продавцы" военника не пострадают. Хотя против них ответственность тоже предусмотрена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делось мое сообщение?

Или "Важно" способ привлечь к себе?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью можно из военика убрать и статьи небудет, ты где военик покупал надеюсь в военкомате?

Всё завист от того у кого ты его купил, может это ваще дешевая поделка.

Павлел конечно УК РФ для ознакомления автору топика не помешают, хотя я думаю ему ничего не грозит.

Если ты пойдёшь служить и покажешь еще свой липовый военик, то тебя ждёт, то, что Павел описал выше Ук РФ, а те, кто тебе его продал наврядли будут привлечены к отвествености шансы очень малы.

Это настоящий военик или ты не уверен в его подлености?

P.S.Уважаемый призывники не берите пример с автора топика не покупайте военики у сомнительных людей, ведь нету никаких гарантий, да и ктомуже очень дорого гораздо дешевле можно зделать своими силами или обратиться к професианалам это законо и безопасно, чем играть в русскую рулетку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель!

Уважаю Вас, но покупать верх ... уклонизма.:biggrin: :lol: :cowboy:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ВБ является "номерным" (забыл как правильно) документом. По этому в принципе сделать "легальный" и полноценный ВБ не посещая ВК лично очень тяжело (и дорого). Но чаще всего цена всегда соответствует ВБ "высокого" уровня, а делается "китайская подделка". Проверить это Вы все равно не сможете. Т.е. нет..Конечно сможете, а точнее, тогда, когда вы это проверите (может быть, я думаю даже, скорее всего, не по собственной инициативе), может быть уже слишком поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Я "купил" военник. Мне обещали, что там будет написано, что я служил, и что не будет никаких болезней. В итоге, полгода спустя, получаю билет, в котором отмечено: "Не служил" "Ограниченно годен по гр 1 ст 30б". Вопрос: стоит ли билет с такими данными 80 000 р., которые я отстегнул за него (на Дальневм Востоке, Владивосток)?

И еще, "пропалятся" ли лица, участвующие в данных махинациях, если я реально пойду служить и покажу им липовый военник?

Алексей. Спасибо.

 

День добрый. Те, кто выдавал Вам данный в.б. будут крайне недовольны Вашим желанием служить по призыву. Более того, если Вы зачислены в запас призывать Вас не имеют права. Если Вы укажете правоохранительным органам на то, как Вы получили данный билет - Вы рискуете оказаться не в лучших частях МО РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего не будет, подделка военных билетов - первый раз слышу. если только украденный был. но это легко проверяется, у друзей возмите ВБ и посмотрите, серия должна быть одинаковой.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а ничего не будет, подделка военных билетов - первый раз слышу. если только украденный был. но это легко проверяется, у друзей возмите ВБ и посмотрите, серия должна быть одинаковой.

 

День добрый. Подделка - маловероятно, или я бы сказал невероятно. Зачем такой риск? Однако был случай когда молодой человек с аналогичной ситуацией пришел на прием к комиссару и начал в присутствии посторонних высказывать претензии следующим образом: Товарищ полковник, я не понимаю, мы с вами говорили о том, что я "отслужу" по призыву, а вы мне что написали? По какой болезни я освобожден? Откуда я знаю, что не по психушке? (а парень был действительно не здоров душевно). Покажите мне мое дело, какие там мед. документы? и пр. и пр. В итоге удалось его выпроводить с большим скрипом и шепотом свидетелей за спиной. Мне кажется, что комиссар пережил не лучшие минуты жизни и пожалел о том, что вообще связался с этим молодым человеком. Был другой случай, когда "военнослужащий по призыву" (реально жил дома, но числился с списках части) попался под горячую руку в период отправок сотрудникам другого РВК у метро. Его отвезли в РВК и чуть не "упаковали" по новой, но уже реально. Тот, кто ему помогал (из "родного" РВК) серьезно подумывал над тем, не отправить ли его на Камчатку, однако парню все же повезло и вопрос замяли. Поэтому мне кажется, что шум вокруг этой истории может причинить некоторые неудобства тем, кто занимался оформлением и выдачей в.б. данному молодому человеку, особенно если последний будет утверждать, что он вообще не проходил врачей РВК и в глаза не видел призывую комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда пишите все не с потолка, а значит это Питер, ничему не удивляюсь.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где интерестно за 80 кусков военники продаються?))

слышал от 5тыс$

да и говорят все "легально" через военкомат

типа выдают вб по причине какой либо болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
где интерестно за 80 кусков военники продаються?))

слышал от 5тыс$

да и говорят все "легально" через военкомат

типа выдают вб по причине какой либо болезни

 

День добрый. Покупать военный билет не рекомендуем по вышеизложеным причинам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я "купил" военник. Мне обещали, что там будет написано, что я служил, и что не будет никаких болезней. В итоге, полгода спустя, получаю билет, в котором отмечено: "Не служил" "Ограниченно годен по гр 1 ст 30б". Вопрос: стоит ли билет с такими данными 80 000 р., которые я отстегнул за него (на Дальневм Востоке, Владивосток)?

И еще, "пропалятся" ли лица, участвующие в данных махинациях, если я реально пойду служить и покажу им липовый военник?

Алексей. Спасибо.

 

Это вполне дешево. На сколько я знаю диагноз "Ограничено годен" означает что тебя не призовут в течение года. Да но проблемма в том что тебе нужно подтверждать диагноз по которому тебя признали таким.

Возможно просто скачка денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. "Ограниченно годен" - это не диагноз, а категория годности к военной службы, имея которую с мирное время гражданин освобождается от призыва. Рекомендую обратиться к "советам юриста"на данном сайте, где Вы найдете не только мнение практика, но и ссылки на нормативные акты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. "Ограниченно годен" - это не диагноз, а категория годности к военной службы,

 

Я бы еще добавил. "Ограниченно годен" - это не диагноз, а состояние души!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я бы еще добавил. "Ограниченно годен" - это не диагноз, а состояние души!:lol:

 

То же верно и главное чтобы оно как можно ближе соответствовало состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где интерестно за 80 кусков военники продаються?))

слышал от 5тыс$

да и говорят все "легально" через военкомат

типа выдают вб по причине какой либо болезни

 

Везде военики стоят по разному, в Москве одна цена, а где нибудь в Бобруйске намного дешевле, всё завист от уровня жизни, в бобруйске московские цены не потянут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где интерестно за 80 кусков военники продаються?))

слышал от 5тыс$

да и говорят все "легально" через военкомат

типа выдают вб по причине какой либо болезни

 

Мой друг покупал военник три или четыре года назад за 30 000 р . Никаких повесток после он не получал .

 

Мне предлагают за 70 . С освобождением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я "купил" военник. Мне обещали, что там будет написано, что я служил, и что не будет никаких болезней. В итоге, полгода спустя, получаю билет, в котором отмечено: "Не служил" "Ограниченно годен по гр 1 ст 30б". Вопрос: стоит ли билет с такими данными 80 000 р., которые я отстегнул за него (на Дальневм Востоке, Владивосток)?

И еще, "пропалятся" ли лица, участвующие в данных махинациях, если я реально пойду служить и покажу им липовый военник?

Алексей. Спасибо.

 

1. Скажи спасибо, что тебя вообще не кинули через призывную комиссию (признали бы тебя годным и отправили сапоги топтать,) как бы ты доказал, что купил военник, глословно? Насколько знаю лично должностные лица денек не берут.

2. Поверь мне военник таких денек стоит даже такой. нынче по 3-4т.еврыв просят.

3. Если тебе нужно было военник покупать со штемпселем служил, нужно было идти служить и уже в части искать коррупционера-взяточника., и то тебя бы комиссовали как??:ciao:

4. Ограниченно годен, это знаит, что ты не годен к обязательной службе в РВ, но на случай большой войны или на случай нападения скажем американцев на нас, тебя призовут, и то не саблей махать, а бумажки в штабе перекладывать, будешь в соответствии с ВУСом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111111111111

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тыщ евро???? нифига себе....моему знакомому как то повезло..5 лет назад всеправсе обошлось 2тыщы ублеи:yes2:

 

Инфляция =))):lol: :lol: :lol:

 

добавлено через 1 минуту

но на случай большой войны или на случай нападения скажем американцев на нас, тебя призовут, и то не саблей махать, а бумажки в штабе перекладывать, будешь в соответствии с ВУСом.

Как правило у всех у кого В, ВУС - 999 стоит:lol: Самая большая потребность будет в пехоте, так что... Хотя смотря какая война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...