Перейти к содержанию

Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

30.05.2008 я прошёл приписку и сразу же медкомиссию как б перед призывом...

 

В первый день мне сказали пройти дополнительное обследование в КВД ... прошёл... пришёл в РВК -- на призывной комиссии сказали, что у меня категория "В" по ст.62"б", 13"д"... в приписном это написали.. сказали, что мои документы пойдут на ОблКомиссию и что б ждал результата... позвонил через месяц в РВК, сказали, что тётенька ушла в отпуск и что б зашёл в сентябре.....

 

Вот сегодня сказали, что Областная Комиссия не утвердила мою категорию, дали повестку на 15.10 для прохождения КМО...

 

Вопросы:

1. Чего стоит ожидать ?

2. Стоит ли взять в поликлинике карточку, в которой написано что у меня ещё ВСД имеется в дополнение к тому букету))

3. Какие действия можно предпринять...

 

_______

Сейчас поступил на 3ий курс ВУЗа после колледжа, так что отсрочка как я понимаю не должна мне представляться... но кстати говоря, в РВК на призывной комиссии мне ничего не говорили про это, т.е. может быть ,что мне ни одна отсрочка не предоставлялась и я могу требовать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша судьба ещё не решилась окончательно. Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника. Областной военкомат посчитал необходимым взглянуть на Вас непосредственно. Как правило так всегда делается при наличии у призывника кожного заболевания.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...