Перейти к содержанию

13стр в паспорте штамп.


msick

Рекомендуемые сообщения

Я в честь 20ти летия поменял паспорт:yes2: и мне выдали новый паспорт с печатью на 13ой стр. военообязанный и подпись.

 

Одни мне говорят что это они что-то напутали и этот штамп ставят тока тем кто отслужил, а я не служил и в военкоматах никогда и не был :biggrin:

 

другие говорят что этот штам обозначает что ты годен к призыву. Но и я всеравно небыл никогда в военкомате.

 

ПОдскажите пожалуйста что это такое?! Просто у некоторых нету этих штампов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но есть предположение. Вообще-то согласно положению о воинском учете все мужики деляться на призывников и военнообязанных. Если терминология едина и распространяется на паспорта, то штамп действительно Вам поставили ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта отметка ставиться всем, состоящим на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый классный паспорт))) В нём заполнены только первые две страницы, где фотка и кем выдан))) Остальные чистые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый классный паспорт))) В нём заполнены только первые две страницы, где фотка и кем выдан))) Остальные чистые))

 

LOL!!!! :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в честь 20ти летия поменял паспорт:yes2: и мне выдали новый паспорт с печатью на 13ой стр. военообязанный и подпись.

 

Одни мне говорят что это они что-то напутали и этот штамп ставят тока тем кто отслужил, а я не служил и в военкоматах никогда и не был :biggrin:

 

другие говорят что этот штам обозначает что ты годен к призыву. Но и я всеравно небыл никогда в военкомате.

 

ПОдскажите пожалуйста что это такое?! Просто у некоторых нету этих штампов...

 

Печать ставиться всем, состоящим на воинском учете

Ее отсутствие вполне может усложнить жизнь этим "некоторым"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, печать в военном билете должна быть и ни как иначе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать в паспорте ставят всем лицам обязанным состоять на воинском учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отсутствие печати не влечет никакой обязанности и нигде не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: а вот мне друг говорит, который отслужил 2а года. что ему точно такой же штамп поставили и это потому что он отслужил.

 

У меня проблем ещё больше чем у любого другого призывника ещё оказываеться что я необаснованное гражданство полусил. Я в Таллине родился:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, если меня остановит милиция во время военного призыва и Я покажу им этот паспорт с печатью то они должны меня забрать в военкомат или отпустить? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: а вот мне друг говорит, который отслужил 2а года. что ему точно такой же штамп поставили и это потому что он отслужил.

Ваш друг не прав этот штамп в паспорт ставят всем ну или почти всем (некоторым просто забывают его поставить) кто стоит на воинском учёте, при этом служил или нет гражданин значения не имеет.

 

добавлено через 1 минуту

А вот такой вопрос, если меня остановит милиция во время военного призыва и Я покажу им этот паспорт с печатью то они должны меня забрать в военкомат или отпустить? :ditsch:

Это будет зависеть не от наличия или отсутствия печати в паспорте, а от того если вы в так называемых «списках уклонистов» или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше только только отслужившим или освобождённым от призыва такую ставили, а щас всем подряд.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше только только отслужившим или освобождённым от призыва такую ставили, а щас всем подряд.

Когда это раньше ? У меня лично всё время печать "военнообязанный" в паспорте стояла с того момента как я на воинский учёт в военкомате встал хотя в армии я не служил и по здоровью годен без ограничений…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-ых годов и некоторое время в начале 2000-ых лицам подлежащим призыву ставили печать "Призывник", а тем кто получил ВБ ставили "Военнообязанный" или "Невоеннообязанный".Последний раз видел когда печать с пометкой "Призывник", ставили моему другу в 2002 году.Я 2002 году менял паспорт с советского на российский и мне там ничего не ставили, хотя в советском была печать "Призывник" и точно так же у всех моих знакомых.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-ых годов и некоторое время в начале 2000-ых лицам подлежащим призыву ставили печать "Призывник", а тем кто получил ВБ ставили "Военнообязанный" или "Невоеннообязанный".Последний раз видел когда печать с пометкой "Призывник", ставили моему другу в 2002 году.Я 2002 году менял паспорт с советского на российский и мне там ничего не ставили, хотя в советском была печать "Призывник" и точно так же у всех моих знакомых.

В 1997 году я прошёл первоначальную постановку на воинский учёт и мне в паспорт поставили печать «военнообязанный». В 2002 поменял советский паспорт на паспорт нового образца и опять мне поставили в паспорт печать «военнообязанный».

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему я и обратился сюда :imho: . У нас молодых людей тоже дикие споры по этому поводу. а узнать точно неможем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на эту печать в паспорте никто не смотрит так что можете особо не заморачиваться этим вопросом.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, печать ничего не решает. Если вас и остановить СМ, то он первым делом взглянет на ВБ или приписное. Ну и так же, может и по спискам пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть меня стопит "милицонер", я ему показываю паспорт:yes2: . Но это во время призыва и жестокий недобор.:596: то он спрашивает преписное или ВО?! У меня нету ни того ни другого и в военкомате никогда не был. я ему говорю у меня нету ни того ни другого то что он делает? :cowboy: в военком меня отвезет?:dontknow: вообще вроде если с паспортом все впорядке то они не имеют права задерживать:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права вас отвозить в военкомат они не имеют.

Как только покажешь паспорт ему он тебя по спикам пробьёт там и посмотрит есть там или нет, если есть то предложит в военкомат проехать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я в честь 20ти летия поменял паспорт:yes2: и мне выдали новый паспорт с печатью на 13ой стр. военообязанный и подпись.

 

Одни мне говорят что это они что-то напутали и этот штамп ставят тока тем кто отслужил, а я не служил и в военкоматах никогда и не был :biggrin:

 

другие говорят что этот штам обозначает что ты годен к призыву. Но и я всеравно небыл никогда в военкомате.

 

ПОдскажите пожалуйста что это такое?! Просто у некоторых нету этих штампов...

 

День добрый. Данный штамп означает, что владелец паспорта обязан исполнять воинскую обязанность, котоая включает в себя далеко не только призыв на военную службу, но и сборы, воинский учет, мобилизацию. Опасаться нечего ровным счетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...