Перейти к содержанию

Постановка на учет при аспирантуре


Ахтунгольц

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня такая ситуация: я планирую в сентябре поступить в аспирантуру, но стою на учете в другом городе.

1. Получу ли я отсрочку, если не буду сниматься с учета в родном городе и никуда не буду подавать сведений о поступлении в аспирантуру, а буду иметь при себе только студенческий аспиранта?

2. Будет ли это вообще убедительным при разговоре с патрулем милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1=>отсрочку получите либо в военкомате по месту регистрации, либо в военкомате по месту временного пребывания.

 

2=>если будете в списке уклонистов, то не поможет. поступив в аспирантуру, вы приобрели право на отсрочку, которое теперь необходимо реализовать: пройти медицинскую и призывную комиссии. на последней Вам должны огласить решение о предоставлении отсрочки либо о признании Вас ограниченно годным либо полностью / временно негодным к службе.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо встать на учет по месту временного пребыания и реализовать свое право на отсрочку, т.к. само обучение в аспирантуре не дает Вам АВТОМАТИЧЕСКОГО права на ее предоставление:yes2: .

Т.о.:

1. нет;

2. нет, т.к. если Вы не реализуете право и не будете являться по повесткам, то можете попасть в списки "уклонистов".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, отсрочку необходимо оформить, для чего нужно пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, которая и должна вынести решение о предоставлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полные ответы. У меня только появился еще один вопрос. Нужно ли мне будет временно прописаться в городе, где я буду учиться? Без временной прописки никак не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, необходимо будет оформить временную регистрацию и встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал на форуме о том, какие документы необходимы для предъявления в ВК (по аспирантуре) и о проблемах, связанных с этим: у всех списки документов разные.

Поэтому возникли вопросы:

1. Напишите, пожалуйста, полный список документов для предоставления в ВК для получения отсрочки по очной аспирантуре.

2. Должна ли быть указана в документе об аккредитации вуза моя специальность в аспирантуре? Если нет, то на какой документ ссылаться при отказе ВК в отсрочке?

3. Могу ли я поступать на любую специальность вуза для гарантии отсрочки?

4. Когда можно пройти мед. комиссию для получения отсрочки - только в призывные периоды или в любое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал на форуме о том, какие документы необходимы для предъявления в ВК (по аспирантуре) и о проблемах, связанных с этим: у всех списки документов разные.

Поэтому возникли вопросы:

1. Напишите, пожалуйста, полный список документов для предоставления в ВК для получения отсрочки по очной аспирантуре.

2. Должна ли быть указана в документе об аккредитации вуза моя специальность в аспирантуре? Если нет, то на какой документ ссылаться при отказе ВК в отсрочке?

3. Могу ли я поступать на любую специальность вуза для гарантии отсрочки?

4. Когда можно пройти мед. комиссию для получения отсрочки - только в призывные периоды или в любое время?

 

1. а) справка о том, что Вы допущены к защите; б) (нотариально заверенная) копия диплома; в) справка установленной формы из военно-учетного стола ВУЗа; г) если ВУЗ негосударственный, то необходима справка об аккредитации ВУЗа по соотв. специальности.

2,3. Можете спокойно поступать на любую специальность и нет необходимости ссылаться на какой-л. НПА (в законодательстве отсутствует такое требование).

4. МК начинают работать с сер. сентября, а так только в рамках призыва.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Еще вопрос: могу ли я не предоставлять трудовую книжку в аспирантуре, т.к. планирую продолжать работать на полный день параллельно с обучением, не могли бы Вы привести закон, разрешающий это, или ссылку на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Еще вопрос: могу ли я не предоставлять трудовую книжку в аспирантуре, т.к. планирую продолжать работать на полный день параллельно с обучением, не могли бы Вы привести закон, разрешающий это, или ссылку на него?

 

Можете и не предоставлять. Работа и учеба в аспирантуре это реально. Законодательство не предусматривает данных требований.

Учитесь и работайте спокойно!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...