Перейти к содержанию

Военно-учетный стол


Drayver

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос в следующем: в этом году поступил в ВУЗ после техникума на ускоренное обучение. В родном городе я с воинского учета не снялся, так как в ВУЗе мне сказали что это не надо делать. Начав учебу, всей нашей группе сказали, что необходимо отметиться в военно-учетном столе. Если я схожу ВУС, какие действия он предпримет? Повестки будут приходить по месту жительства в родном городе, или в сам стол? Я проживаю на съемной квартире. Могут ли меня призвать сразу с места учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос в следующем: в этом году поступил в ВУЗ после техникума на ускоренное обучение. В родном городе я с воинского учета не снялся, так как в ВУЗе мне сказали что это не надо делать. Начав учебу, всей нашей группе сказали, что необходимо отметиться в военно-учетном столе. Если я схожу ВУС, какие действия он предпримет? Повестки будут приходить по месту жительства в родном городе, или в сам стол? Я проживаю на съемной квартире. Могут ли меня призвать сразу с места учебы?

 

Отсрочку Вам по обучению в ВУЗе Вам не предоставят, т.к. отсрочка (в данном случае; см. пп. а п. 2 ст. ФЗ ОВОИВС: http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/) предоставляется только один раз. Но, если на заседании ПК решения о предоставлении отсрочки не выносилось, то Вы можете воспользоваться правом на отсрочку впервые.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам по обучению в ВУЗе Вам не предоставят, т.к. отсрочка (в данном случае; см. пп. а п. 2 ст. ФЗ ОВОИВС: http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/) предоставляется только один раз. Но, если на заседании ПК решения о предоставлении отсрочки не выносилось, то Вы можете воспользоваться правом на отсрочку впервые.

спасибо,но этой информацией я владею... Ответьте, пожалуйста, на мои два последних вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки будут приходить по месту прописки.

Призвать сразу с места учебы - не имеют права.

Чтобы Вас призвали необходимо сначала пройти мед. комиссию (на прохождение кот. Вас должны вызвать повесткой). После этого д.б. еще повестки (например,на заседание ПК) и только потом повестка на отправку.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестки будут приходить по месту прописки, какова тогда роль ВУСа? И тогда я не буду получать повестки, и смогу доучиться до конца семестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль ВУСа заключается в том, чтобы посылать сведения в РВК о лицах обучающихся в учебном заведении, через ВУС военкомат может вручать вам повестки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль ВУСа заключается в том, чтобы посылать сведения в РВК о лицах обучающихся в учебном заведении, через ВУС военкомат может вручать вам повестки и т.п.

то есть как я понял, мне могут через ВУС вручить повестку на прохождение медицинской комиссии ТОЛЬКО в моем родном городе, в котором я стою на учете?

А если я не встану на учет в столе, то военкомат все равно получит сведения обо мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как я понял, мне могут через ВУС вручить повестку на прохождение медицинской комиссии ТОЛЬКО в моем родном городе, в котором я стою на учете?

А если я не встану на учет в столе, то военкомат все равно получит сведения обо мне?

 

Вы обязаны стоять на воинском учете по месту регистрации, в том числе и временной. Если Вы встанете на учет, то безусловно, военный комиссариат о Вас узнает полную информацию, т.к. Ваше дело будет передано им.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны стоять на воинском учете по месту регистрации, в том числе и временной. Если Вы встанете на учет, то безусловно, военный комиссариат о Вас узнает полную информацию, т.к. Ваше дело будет передано им.

мое дело отправят в комиссариат по месту учебы? И могут призвать с места учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое дело отправят в комиссариат по месту учебы? И могут призвать с места учебы?

Дело так или иначе находится в ВК по месту регистрации, но зарегестрированы (и состоять на воинском учёте) Вы обязаны быть по месту постоянного прибывания, т.е. по месту учёбы. Умышленная непостановка на учёт по месту постоянного прибывания с целью уклонения от призыва - признак уголовного преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скажите, а ВУС ведет учет призывников, обучающихся на заочной форме? Или же только информация об очниках идет в ВК?

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а ВУС ведет учет призывников, обучающихся на заочной форме? Или же только информация об очниках идет в ВК?

 

Ваш ВУЗ обязан предоставлять данную информацию в ВК о всех обучающихся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...