Перейти к содержанию

Имею ли я право на отсрочку


Гость Simpson

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотя тема активно обсуждается и написано много и вполне подробно, моего случая не удалось найти в списке.

У меня следующая ситуация:

Окончил школу в 2006 году. В военкомате был всего один раз - в 16 лет, при постановке на воинский учет. Поступил в ВУЗ на очное отделение, дневная форма обучения. Справку об отсрочке в ВК отдал.

В конце второго семестра 1-го курса, не сдал предмет и был отчислен.

В мае этого года звонили из военкомата и просили прийти встать на учет.

Потом год не учился, а документы забрал в июля 2008 года из вуза и сразу же подал их на другой факультет этого же вуза. Поступил вновь на дневное, очное и закончу уже в 2013 году.

Сейчас получил справку ф-26, чтобы в военкомат ее подать до 1 октября.

Могут ли меня призывать этой осенью? Если пойду в военкомат сам - есть вероятность, что отправят служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотя тема активно обсуждается и написано много и вполне подробно, моего случая не удалось найти в списке.

У меня следующая ситуация:

Окончил школу в 2006 году. В военкомате был всего один раз - в 16 лет, при постановке на воинский учет. Поступил в ВУЗ на очное отделение, дневная форма обучения. Справку об отсрочке в ВК отдал.

В конце второго семестра 1-го курса, не сдал предмет и был отчислен.

В мае этого года звонили из военкомата и просили прийти встать на учет.

Потом год не учился, а документы забрал в июля 2008 года из вуза и сразу же подал их на другой факультет этого же вуза. Поступил вновь на дневное, очное и закончу уже в 2013 году.

Сейчас получил справку ф-26, чтобы в военкомат ее подать до 1 октября.

Могут ли меня призывать этой осенью? Если пойду в военкомат сам - есть вероятность, что отправят служить?

 

Сколько Вам было лет когда Вас отчислили из ВУЗа?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следущем. День рождения в самом конце лета. Когда был отчислен, было 17 лет. Потом к осени на восстановление пошел,надо было доздать экзамен. Тогда уже 18 исполнилось. Документы остались там. Учиться и восстанавливаться не стал по личным причинам. А этим летом поступил и теперь первокурсник. Понятна ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следущем. День рождения в самом конце лета. Когда был отчислен, было 17 лет. Потом к осени на восстановление пошел,надо было доздать экзамен. Тогда уже 18 исполнилось. Документы остались там. Учиться и восстанавливаться не стал по личным причинам. А этим летом поступил и теперь первокурсник. Понятна ситуация?

 

Вас отчислили по неуважительной причине (да еще и в 18 лет) - отсрочку Вам теперь не предоставят. Но, если решение о предоставлении отсрочки на заседании ПК при Вашей личной явке не выносилось, то Вы можете воспользоваться правом на отсрочку впервые.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этой осенью лучше не появляться в военкомате? Справка заново выданная меня не спасет от призыва, так?

 

Именно так! Но, если Вы получите под роспись повестку на мероприятия, связанные с призывом, то Вы обязаны будете явиться по ней в ВК (в противном случае - м.б. возбуждено уг. дело по поводу уклонения)!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я нахожусь в другом городе. Возможно, что меня найдут?

 

Вас могут объявить в розыск для вручения повестки под роспись (возлагается на сотрудников ОВД). См. подробнее: http://prizyv.net/advice/rosisk/

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! Но, если Вы получите под роспись повестку на мероприятия, связанные с призывом, то Вы обязаны будете явиться по ней в ВК (в противном случае - м.б. возбуждено уг. дело по поводу уклонения)!

 

Неявка по повестке "на мероприятия" не влечет уголовной ответственности, только административная (штраф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонением от призыва может быть признана и неявка по повестке на призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...