Перейти к содержанию

на мне двое на иждевении


Гость Vedun

Рекомендуемые сообщения

Закончил институт. :idea: Сейчас работаю. В армию скоро звать начнут :shock:

Я живу (прописан) с тётей (она инвалид, ходить не может) и дедом (ветеран труда). Мама, сестра и бабушка в этом же городе, но по другим адресам живут (прописаны). Отца нет, умер давно. По идее, я прикинул, вроде как тетя и дед у меня на иждевении находятся. Получается меня забирать нельзя, на кого их оставлять?

Если это причина, то как это все обосновать военкомату, или куда идти за справкой, дабы предьявить в военкомат. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вам может быть предоставлена по уходу за дедом (если ему более 60 лет). Тетя в список родственников, по которым предоставляется отсрочка, не входит. Но у деда есть родственники, которые должны его по закону содержать: дочь (Ваша мама), внучка (Ваша сестра, если она совершеннолетняя) и жена (Ваша бабушка), поэтому законного права у Вас на отсрочку нет. Другое дело, что Вы можете предоставить справку с мета жительства, где будут фигурировать Вы, Ваша тетя и дед, и в заявлении указать, что больше родственников у Вас нет. Но сами понимаете, что даже если военкомат не будет разыскивать Ваших родственников и предоставит Вам на основании документов отсрочку по уходу за дедом, это будет противозаконно. Поэтому советую Вам искать другие основания для отсрочки (например, по медицинским основаниям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить на Ваш вопрос невозможно: неизвестны возраст, степень родства и наличие инвадидности у перечисленных Вами членов семьи.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...