Перейти к содержанию

перевод в другой ВУЗ во время академки


Oblomoff

Рекомендуемые сообщения

Находясь на втором курсе использовал академический отпуск (выходить из которого надо под этот НГ), но хочу перевестись в другой вуз и продолжить обучение в нем с НГ (когда кончится академка). Буду ли я в новом ВУзе при переходе защищен от армии?

 

ПС

В новом есть военная кафедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но есть пара моментов:

1) это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом. Если вы просто из одного ВУЗа отчислились (например, по собственному желанию), а в другой поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод в другой ВУЗ

2) Общее условие которое необходимо так же соблюсти (как при академическом отпуске, так и при переводе) - увеличение общего срока обучения не более, чем на год. Повторю – именно ОБЩЕГО срока!

Т.е., если Вы сначала взяли академический отпуск (добавив год), потом переводитесь (так же добавив еще год) и т.д., пытаясь дотянуть таким образом до 27 лет - не получится. Отсрочка будет предоставлена исходя из срока, на который предоставлялась отсрочка при первичном ее оформлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...