Перейти к содержанию

План действий?


Baton

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прочитал практически весь форум, но в голове всё ни как не уляжется. Остаются глупые вопросы.

Предистория: Мне 19 лет, на учёте в ВК не состою, вообще там не был никогда. Повесток никаких не получал. Видимо про меня забыли т.к я не скрываюсь. Учусь в колледже на последнем курсе.

Хочу сходить в ВК и встать на учет.

1. Как происходит сама постановка? Т.е я прихожу и меня сразу отправляют на мед.комиссию?

2. У меня нарисовывается непризывное заболевание. Но боюсь что ВК его может зарубить. Смогу ли я тогда предоставить справку из колледжа об обучении, или поздно тогда будет дергаться?

3. Могут ли меня сразу после мед.комиссии забрать? Или дадут домой сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прочитал практически весь форум, но в голове всё ни как не уляжется. Остаются глупые вопросы.

Предистория: Мне 19 лет, на учёте в ВК не состою, вообще там не был никогда. Повесток никаких не получал. Видимо про меня забыли т.к я не скрываюсь. Учусь в колледже на последнем курсе.

Хочу сходить в ВК и встать на учет.

1. Как происходит сама постановка? Т.е я прихожу и меня сразу отправляют на мед.комиссию?

2. У меня нарисовывается непризывное заболевание. Но боюсь что ВК его может зарубить. Смогу ли я тогда предоставить справку из колледжа об обучении, или поздно тогда будет дергаться?

3. Могут ли меня сразу после мед.комиссии забрать? Или дадут домой сходить?

 

1. Приходите в ВК по МЖ, платите штраф за нарушение тр. ВУ (500р.), проходите мед. комиссию, затем получаете приписное.

2. Так как решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника, то Вы можете оформить данную отсрочку впервые. Справку из колледжа предоставить сможете.

3. Нет, не имеют права. Для отправки к месту прохождения ВС Вас должны вызвать после МК еще одной повесткой.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну значит ты приходишь, так и так говоришь. Там начинают жутко ругаться, что ты такой сякой, что пойдешь в стройбат и тому подобное. Забей на это.

Они заведут папку с твоим личном делом, потом направят сдавать анализы и проходить мед.комиссию. После чего тебе выдадут приписное удостоверение. Из колледжа нужно взять справку об отсрочке и придоставить в военкомат. Лучше заранее взять и при походе в военкомат, чтобы она была на руках.

2. Да конечно, если тебе выставили другую категорию, не В, то ты предоставляешь им, что у тебя по закону должна быть отсрочка, так как учишься.

3. После мед. комиссии сразу не забирают, проходит заседание призывной комиссии (кстати на заседание тебя тоже повесткой вызывают),а после выдают повестку под роспись, что такого то числа ты должен явиться к военкомату с утречка. После этого тебя везут на городской сборный пункт, а уж оттуда как раз и в части направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.а с последним ты чето приврал,Зверобой.У нас в военкомате сразу как выстовят призывную категорию годности тудже...если нет оснований для отсрочки дают повестку с "вещицами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.а с последним ты чето приврал,Зверобой.У нас в военкомате сразу как выстовят призывную категорию годности тудже...если нет оснований для отсрочки дают повестку с "вещицами".

 

Да ничего я не приверал, на мед. комиссии лишь тоолько врач тебе выставляет кат. годности. И как правило заседание проходит в другой день, ведь они не могут каждый день вызывать руководителей района из управы в качестве председателя.

 

У меня именно так было, вот когда вот с медициной покончил, мне выдали еще одну повестку как раз на заседание призыной комиссии. А вообще я сейчас посчитал, вот в весенний призыв, когда я себе В ставил, в общем итоге мне выдали около 7-8 повесток. Забавно однако. Видимо это уже от конкретного РВК зависит, где все на словах, а где любое действие под повестку, правда расписаться заставили только в одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку об отсрочке вы сможете предъявить прямо на призывной комиссии.

Обычно призывная комиссия может проходить и в тот же день, что и мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве отсрочка по учебе от пту\колледжа действительна сейчас???

 

Сейчас по закону дается одна отсрочка для получения образования. То есть отучившись к примеру в колледже, далее уже поступая в ВУЗ тебе отсрочку не дадут и тебя призовут прямо с первого курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по закону дается одна отсрочка для получения образования. То есть отучившись к примеру в колледже, далее уже поступая в ВУЗ тебе отсрочку не дадут и тебя призовут прямо с первого курса.

 

Все верно: отсрочка сейчас представляется либо для получения начального проф. образования, либо для получения среднего проф. образования, либо для обучения в вузе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где можно закон этот почитать???

 

См. в разделе "законодательство" http://prizyv.net/zakon/

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве отсрочка по учебе от пту\колледжа действительна сейчас???

С отсрочкой по учебе в ПТУ/КОЛЛЕДЖЕ на данный момент не все так гладко как написано в законе, военкоматы по всякому подходят к трактовке ст 24 ФЗ ОВСиВО.:596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отсрочкой по учебе в ПТУ/КОЛЛЕДЖЕ на данный момент не все так гладко как написано в законе, военкоматы по всякому подходят к трактовке ст 24 ФЗ ОВСиВО.

Военкоматы есть военкоматы. Но ЗАКОН есть ЗАКОН.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы есть военкоматы. Но ЗАКОН есть ЗАКОН.

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

вот из за этого дополнения бывают заморочки.....:rocket:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

вот из за этого дополнения бывают заморочки.....:rocket:

 

А какие заморочки, что непонятно?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие заморочки, что непонятно?

не дают доучиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дают доучиться

Вот этого я и боюсь. Мне ешё год учиться а 20 лет уже в марте. Поэтому хочу попробовать по болезни. Вдруг получится.

 

Спасибо всем большое за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боюсь. Мне ешё год учиться а 20 лет уже в марте. Поэтому хочу попробовать по болезни. Вдруг получится.

 

Спасибо всем большое за ответы!!!

 

Обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно получится!!!)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...