Перейти к содержанию

Мать - инвалид 2 группы


Гость Cyklop

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Моему брату 19 лет, и он подлежит призыву на военную службу в ВС РФ осенью 2008 года. Моя мать оформляет 2-ю нерабочую группу инвалидности и нуждается в постоянном уходе. Соответствующая справка должна быть получена. Я не проживаю с матерью и братом несколько лет. В армии служил как положено, в свое время. Допустим, что мое местонахождение моим матери и брату неизвестно, и я им ничем не помогаю, они обо мне ничего не знают. Я живу в другом городе. Имеет ли мой брат право на отсрочку по причине ухода за матерью-инвалидом, нуждающимся в постоянном уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Моему брату 19 лет, и он подлежит призыву на военную службу в ВС РФ осенью 2008 года. Моя мать оформляет 2-ю нерабочую группу инвалидности и нуждается в постоянном уходе. Соответствующая справка должна быть получена. Я не проживаю с матерью и братом несколько лет. В армии служил как положено, в свое время. Допустим, что мое местонахождение моим матери и брату неизвестно, и я им ничем не помогаю, они обо мне ничего не знают. Я живу в другом городе. Имеет ли мой брат право на отсрочку по причине ухода за матерью-инвалидом, нуждающимся в постоянном уходе?

 

Нет, не имеет. То, что Вы живете в др. месте (и т.д.) не имеет значения. В соотв. с пп. б п. 1 ст. 24 ФЗ ОВОИВС, Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...