Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

что грозит мне за то что я расписался што явлюсь какогото числа там в военкомат а сам не явился

завтра соббираюсь туда ити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года колонии или штраф 200000 руб

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что грозит мне за то что я расписался што явлюсь какогото числа там в военкомат а сам не явился

завтра соббираюсь туда ити

 

к сожалению автор предыдущего поста может оказаться прав, если вы не предпримите срочных мер, направленных на освобождение от призыва либо не явитесь в военкомат для призыва на военную службу. практика применения судами санкций в отношении призывников действительно изменилась, причем не в пользу призывников: сейчас суды назначают более существенные наказания, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,господа,а что за повестка то была? на мед комиссию? с вещами? для уточнения документов военского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,господа,а что за повестка то была? на мед комиссию? с вещами? для уточнения документов военского учета?

 

дело в том, что решающее значение в определении отвественности в данном случае будет играть не назначение повестки, а статус гражданина, который не явился по ней. поясню: если у призывника нет оснований для освобождения/отсрочки от призыва на военную службу, в неявке по повестке будет усмотрен умысел на уклонение от призыва со всеми вытекающими последствиями. если указанные выше основания есть, уголовное дело не будут возбуждать, а если такие основания выявяться в ходе следствия (судебного следствия), дело прекратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раслабление может обернуться тяжкими последствиями. официальные подтверждения доводов адвокатов здесь:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была для проведения мер,связанных с призывом на военную службу

ну как мнеобъяснили,медкомиссию я прогулял

 

вот ходил на днях мне сказала справку принести если есть,иначе будет как уклонение

и назначили на ноябрь медкомиссию

 

апд:

я уже учился в инсте на тот момент када не явился,т.е. у меня уже была отсрочка,я принес 26 форму,а мне выдали эту повестку там што б через месяц пришел,а я не явился,вот я там прочитал то што вышел указ от 9го апреля 2008го года,и там наисано што есл при уклонении поступал в инст то че то там снимается или чето такое

вобщем ниче не понял,разъясните плз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть основания для предоставления отсрочки, можете являться в военкомат и оформлять ее. так вы избежите множества проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда все в порядке. если у вас есть документальное подтверждение оформления отсрочки - хорошо. если нет, его лучше получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, в военкомате. этот джокумент называется выпиской из протокола заседания призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я по неопытности подписал пару повесток по поводу постановки на воинский учёт в 16 лет. Но с тех пор ничего не подписывал. Приписного нет, мама как-то была в военкомате, по поводу меня там ничего не нашли. Да я и не уверен, что они вообще ходят по месту моей прописки, т.к. ни соседи, ни квартиранты ничего не говорили на этот счёт. Последний раз, когда я точно знал об их визите был лет в 17.

Вопросы:

1) Что будет если я добровольно явлюсь в военкомат и закошу по шизофрении?

2) Что будет, если я прокошу до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если "закосите" удачно, вас освободят от призыва.

2. без наличия законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу, вас привлекут к уголовной отвественности. вашу непостановку на воинский учет расценят как умысле на уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписался на явку с вещами на 1 июля, не явился,есть справка по болезни,по окончании справки пошел в военкомат 15 июля,сказали иди домой..Получается если мне повестку пришлют то без комиссии сразу могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписался на явку с вещами на 1 июля, не явился,есть справка по болезни,по окончании справки пошел в военкомат 15 июля,сказали иди домой..Получается если мне повестку пришлют то без комиссии сразу могут забрать?

Нет, в каждый призыв должны снова проводить медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписался на явку с вещами на 1 июля, не явился,есть справка по болезни,по окончании справки пошел в военкомат 15 июля,сказали иди домой..Получается если мне повестку пришлют то без комиссии сразу могут забрать?

 

действительно, в отношении вас все равно будет проведено медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...