Перейти к содержанию

Нет прописки и паспорта, могут забрать?


Гость Rodger

Рекомендуемые сообщения

А со мной произошёл такой казус, где-то в 17 лет я выписался из военкомата и из дома на Украину и всё моё дело передали на место выписки, там я до сих пор незарегистрировался, а продолжаю жить тут, в Питере, мне уже 21 год и пора бы поменять пасспорт, так как паспорт уже недействителен, но пасспорт мне не поменяют, т.к. я не прописан тут и там, по бумагам я бомж, я боюсь что если пойду прописываться, меня заберут служить, что мне делать??

Р.S. А в паспортном столе при смене паспорта сообщяют об этом в военкомат?

П.П.С: А ещё, меня могут забрать в армию, если у меня нет ни прописки, ни паспорта(не действителен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в настоящее время подлежите постановке на воинский учёт по месту фактического нахождения (подробнее об этом - в посвящённой воинскому учёту главе "советов юриста" на http://www.prizyv.net ), а также призыву на военную службу. Кроме того, Вы должны зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания и поменять паспорт. Для замены паспорта и регистрации документ воинского учёта не нужен.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите в армию, то освобождайтесь от призыва, а не прячьте голову в песок.

О регистрации или замене паспорта военкомат может узнать, если кто-нибудь сообщит об этом. Прежде всего обязанность по информированию возложена на Вас.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо найти основания для освобождения по состоянию здоровья. Согласно мнению заместителя председателя ВВК Военного комиссариата СПб С.Д. Стрильченко, основания для освобождения имеют 88% призывников. По нашим сведениям, эта цифра значительно занижена. Реально основания для освобождения от призыва можно обнаружить более чем у 99% призывников. При этом имеют объективное представление о состоянии своего здоровья менее 5%.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на это нужны деньги, прописка, нормальные врачи, тем более если я пойду прописываться, меня тут же и заберут... так что я даже не знаю что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу дать банальный совет - обращайтесь к нам.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая ситуация:

Мне 25. Был на спецучёте, но теперь отсрочки нет. Выписался из г. С-Петербурга и переехал в г. Нижний Новгород. Прописываться не стал (формально - бомж). Вставать на учёт в местный РВК, соответственно, тоже не стал.

1. Что мне грозит при проверке у меня документов милицией во время призыва (Какие права у них/меня есть и какие действивия могут применить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня такая ситуация:

Мне 25. Был на спецучёте, но теперь отсрочки нет. Выписался из г. С-Петербурга и переехал в г. Нижний Новгород. Прописываться не стал (формально - бомж). Вставать на учёт в местный РВК, соответственно, тоже не стал.

1. Что мне грозит при проверке у меня документов милицией во время призыва (Какие права у них/меня есть и какие действивия могут применить)?

 

О розыске призывников милицией читайте на данном форуме, а также здесь: http://www.prizyv.net/advice/rozisk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Прочитал. Возникли следущие вопросы:

 

В случае проверки документов милицией в Нижнем Новгороде по паспорту оказывается что:

-формально я - бомж.(Питерской прописки нет-выписался. Нижегородской тоже нет-не прописался)

-отметок на 13 стр. никаких нет(пустая)

 

Моё дело призывника находится в РВК г. С-Пб, где и стою на учёте (возможно меня там подали в розыск, т.к. за получение предписания о явке в РВК(или повестки, не помню) я, год назад, расписался, но только в личном деле сотрудника ОВД(когда увольнялся).В РВК не ходил и о причине не явки не известил.

 

1.Есть возможность у сотрудников милиции узнать подлежу ли я призыву? Нахожусь ли я в росыске за уклонение?

2.Могут ли меня как (формального бомжа) поставить на учёт в местный РВК?

3.Имею я право не прописываться(и сколько?), что милиция с людьми без прописки делает? На сколько могут задержать, к чему принудить и т.д. и т.п.?

4. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Прочитал. Возникли следущие вопросы:

 

В случае проверки документов милицией в Нижнем Новгороде по паспорту оказывается что:

-формально я - бомж.(Питерской прописки нет-выписался. Нижегородской тоже нет-не прописался)

-отметок на 13 стр. никаких нет(пустая)

 

Моё дело призывника находится в РВК г. С-Пб, где и стою на учёте (возможно меня там подали в розыск, т.к. за получение предписания о явке в РВК(или повестки, не помню) я, год назад, расписался, но только в личном деле сотрудника ОВД(когда увольнялся).В РВК не ходил и о причине не явки не известил.

 

1.Есть возможность у сотрудников милиции узнать подлежу ли я призыву? Нахожусь ли я в росыске за уклонение?

2.Могут ли меня как (формального бомжа) поставить на учёт в местный РВК?

3.Имею я право не прописываться(и сколько?), что милиция с людьми без прописки делает? На сколько могут задержать, к чему принудить и т.д. и т.п.?

4. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У сотрудников милиции есть возможность узнать, подлежите ли Вы призыву и находитесь ли в розыске, связавшись с военным комиссариатом, в котором Вы состоите на воинском учёте.

2. Вы не можете быть поставлены на воинский учёт против Вашей воли.

3. Согласно Правилам регистрации..., утверждённым Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и оформить регистрацию по месту пребывания. Отсутствие регистрации влечёт за собой административную ответственность в виде штрафа от 15 до 20 МРОТ (ст. 19.15. КоАП РФ). В целях рассмотрения дела об административном правонарушении Вы можете быть задержаны на срок, не превышающий трёх часов (ст. ст. 27.3., 27.5. КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...