Перейти к содержанию

чего ожидать?


Гость Влад

Рекомендуемые сообщения

В мае 2006 г мне исполнится 27 лет. Я офицер запаса, закончил военную кафедру и постоянно прописан в Красногвардейском районе. В феврале этого года явился в военкомат получать военный билет. Меня прогнали через медкомиссию, признали годным и ознакомили с решением о моем призыве. Заставили подписать повестку о явке через 2 недели для отправки к месту службы. К тому времени, когда должен был явиться, я заболел, а на следующий день после закрытия больничного уехал в другой город, зарегистрировался по месту пребывания и встал на учет в местный военкомат, получив удостоверение офицера запаса. С работы тогда же в феврале я уволился. Старый военкомат я не уведомлял, с нового был отправлен запрос с просьбой прислать мое личное дело. В июле со старой работы мне позвонили и сказали, что им по факсу прислали требование обеспечить мою явку в военкомат, так как на меня подписал приказ министр обороны об убытии на тихоокеанский флот. Они в ответ отправили по факсу приказ о моем увольнении, те сказали, что теперь у них есть основание для подачи дела в прокуратуру, так как они считают, что я снимаю жилье в Питере. Сегодня в военкомат по моему новому месту жительства пришла телеграмма с просьбой обеспечить мою явку в распоряжение командующего тихоокеанским флотом. Сам я туда не ходил и не собираюсь. Если я не попадусь на глаза военкому до 27 лет, что будет дальше? Будут продолжать искать? Что мне грозит? Я периодически появляюсь и в Питере, как будет реагировать милиция на мой военный билет при проверке документов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милици при проверке документов не имеет оснований требовать военный билет. в любом случае, максимум, что в отношении вас работники милиции могут сделать, это вручить повестку в военный комиссариат. в этом случае вам придется обратиться в суд. если вам не смогут вручить повестку под роспись, то вас и не смогут привлечь к уголовной ответсвенности. после 27 лет вы будете совершенно свободны, а тихоокеанскому флоту придется обойтись без вас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...