Перейти к содержанию

Повестка


Гость Drunkshited

Рекомендуемые сообщения

меня интересует вопрос: с какого числа начинают отправлять повестки из военкомата? т.е. повестка на 1е Октября какого числа этого месяца может уже прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглогодично...Есть несколько ньюансов. Нельзя вызывать на мероприятия, связанные с призывом в "непризывное" время. Т.е., допустим если призыв с 1.10, то на 31.09 повестки быть не может. Также нельзя вызывать на мероприятия, связанные с призывом в период действия отсрочки. А в остальном - в любое время. Вероятно, существуют некоторые ограничения (типа, в этот призыв нельзя дать повестку на следующий), но реального подтверждения данных соображений я привести не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует вопрос: с какого числа начинают отправлять повестки из военкомата? т.е. повестка на 1е Октября какого числа этого месяца может уже прийти?

 

Да хоть завтра, порой действия РВК бывают очень непредсказуемы, так что может и сегодня.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж-ста. Мне пришли повестка неделю назад на сегодня. Т.е. на 4 сентября. В ящик, не под роспись. В ней указано - по вопросу: уточнения документов воинского учета.

Призыв, вроде с 1 октября. Если я не явлюсь - ничего ж не будет ?

А если явлюсь, я так понимаю это не мед.комиссию проходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 16 сентября пришла? Подписал ее не я.

 

Повестки должны вручаться лично. Вы были бы обязаны явиться, если бы подписали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке в качестве причины указано: "В соответствии с Федеральным Законом о воинской обязанности и военной службе Вы подлежите призыву на военую службу и обязаны 16 сентября 2008 года к 8:00 явиться в военный комиссариат по адресу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не имеет значения? 16 сентября ведь указано. А в соответствии с тем же федеральным законом о воинской обязанности и военной службе статьями 25 и 26, призыв начинается с октября. Так почему обязан идти в сентябре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не имеет значения? 16 сентября ведь указано. А в соответствии с тем же федеральным законом о воинской обязанности и военной службе статьями 25 и 26, призыв начинается с октября. Так почему обязан идти в сентябре ?

 

Потому что повестка - на мероприятия, связанные с призывом (одно из мероприятий - мед. освидетельствование). Мед. комиссии с сер. сентября начинают работать. Призывник обязан явиться по такой повестке (если она под роспись получена).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручения повесток на сентябрь - обычная практика военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинин Алексей, а как на счет 26 статьи:

"1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

-явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

-явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

(в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ) "

 

Так почему это они могут проводить вне призыва мед.освидетельствование? Я например не хочу раньше времени его проходить обследование. Я говорю не о практике, а о законе. С точки зрения закона разве я обязан проходить мед освидетельсвтование вне призыва ? По-моему в 25 и 26 статье написано, что мед.освидетельствование является частью призыва и соответсвенно проводится в установленные законом сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Fesd, Вы совершенно правильно рассуждаете, действительно, призыв начинается с 1 октября и мед. комиссии. которые проводятся в сентябре месяце с юридической точки зрения незаконны, но я бы не советовала Вам их игнорировать, так как если по результатам мед. освидетельствования, проведенного в сентябре месяце, Вас признают годным к военной службе, у Вас будет лишнее основание в суде для признания этого заключения незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания, благодарю. Мне лично просто нужны гарантии, что не последует серьезных последствии, если я не прийду по этой поветске на сентябрь. Просто документов дающих право на острочку пока у меня нету, поэтому не хочу соваться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания, благодарю. Мне лично просто нужны гарантии, что не последует серьезных последствии, если я не прийду по этой поветске на сентябрь. Просто документов дающих право на острочку пока у меня нету, поэтому не хочу соваться туда.

 

В соотв. со ст. 33 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

Если Вас принудительно заставляют проходить мед. освидетельствование, то Вы можете отказаться сдавать анализы. Решение о призыве, принятое при таких обстоятельствах, будет отменено в случае обращения в суд.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот такой момент...что если повестка приходит на работу, мой начальник протягивает мне повестку и говорит распишись (ему же эта повестка пришла из отдела БОТиЗ к ним из военкомата), является ли это "передачей повестки лично от ВК через инстанции"? могу ли я отказаться расписаться в повестке? что может последовать за моим отказом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот такой момент...что если повестка приходит на работу, мой начальник протягивает мне повестку и говорит распишись (ему же эта повестка пришла из отдела БОТиЗ к ним из военкомата), является ли это "передачей повестки лично от ВК через инстанции"? могу ли я отказаться расписаться в повестке? что может последовать за моим отказом?

 

Вы можете отказаться подписывать такую повестку. Для Вас -ничего. Дождтетесь когда сотрудники ВК или ОВД Вам вручат.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв (в. т.ч. и медицинское освидетельствование) вне сроков призыва незаконны и данны мероприятия не могут считаться мероприятиями, связанными с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...