Перейти к содержанию

Вопрос про медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Отбегал весь весенний призыв.

 

Началась осень. Нашлись не призывные заболевания.

 

Сегодня принесли повестку в ящик на 18 сентября. Могу ли я пойти в военкомат раньше по собственному желанию?

 

Просто не хочется дотягивать, а щас вроде все спокойно, отправок нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и призыва-то нет...Насколько помню, он с 15 сентября начинается. А пойти в ВК раньше даты, указанной в повестке не возбраняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и призыва-то нет...Насколько помню, он с 15 сентября начинается. А пойти в ВК раньше даты, указанной в повестке не возбраняется...

 

Официально осенний призыв с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально осенний призыв с 1 октября по 31 декабря.

 

Ну да, я перепутал. С 15 сентября начинают формировать списки потенциальных кандидатов на забритие. К этому времени обычно просят принести справку о том, что еще учишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих военкоматах Санкт-Петербурга уже началось проведение медицинского освидетельствования, но без повестки никто призывника принимать не обязан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наоборот повестка есть, но идти вне призыва желания нету никакого ?

 

Вне призыва могут провести только мед. освидетельствование и ничего более

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Белоконь, а как на счет 26 статьи:

"1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

-явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

-явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

(в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ) "

 

Так почему это они могут проводить вне призыва мед.освидетельствование? Я например не хочу раньше времени его проходить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Денис Белоконь, а как на счет 26 статьи:

"1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

-явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

-явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

(в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ) "

 

Так почему это они могут проводить вне призыва мед.освидетельствование? Я например не хочу раньше времени его проходить обследование.

 

День добрый. Не хотеть - Ваше право, более того, привлечь к ответственности за неявку по данной повестке практически невозможно. Но, на мой взгляд, визит в РВК должен зависеть от целей. которые вы ставите: если Вы хотите получить освобождение по состоянию здоровья - чем раньше вы начнете этим заниматься - тем лучше для Вас. Более того, если что-то пойдет не так, Вы получаете еще один повод к оспариванию решений, принятых вне призыва.

 

добавлено через 3 минуты

Отбегал весь весенний призыв.

 

Началась осень. Нашлись не призывные заболевания.

 

Сегодня принесли повестку в ящик на 18 сентября. Могу ли я пойти в военкомат раньше по собственному желанию?

 

Просто не хочется дотягивать, а щас вроде все спокойно, отправок нет ))

 

Вы правы, лучше заниматься этим до начала отправок. Все зависит от того, работают врачи РВК в настоящее время или нет. Зачастую они начинают работать на пару недель раньше. О моем отношении к визиту в РВК до начала призыва читайте выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, вы меня немного успокоили. Я просто боюсь, что если не явлюсь по этой повестке на сентябрь они могут привлечь меня к уголовной ответственности. В моем случае имеет смысл пойти слегка позже, когда у меня на руках будут документы, по которым мне должны будут предоставить отсрочку по аспирантуре. Просто не получается у меня их так быстро получить. А вероятность незаконных действий от военкомата можно ожидать. Доводить дело до судов тоже не хочется, хотя все и говорят если призовут раньше сроков, то можно оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Куканов Игорь, вы меня немного успокоили. Я просто боюсь, что если не явлюсь по этой повестке на сентябрь они могут привлечь меня к уголовной ответственности. В моем случае имеет смысл пойти слегка позже, когда у меня на руках будут документы, по которым мне должны будут предоставить отсрочку по аспирантуре. Просто не получается у меня их так быстро получить. А вероятность незаконных действий от военкомата можно ожидать. Доводить дело до судов тоже не хочется, хотя все и говорят если призовут раньше сроков, то можно оспорить в суде.

Вы верно меня поняли, как только появится справка из аспирантуры - сразу несите ее в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...