Перейти к содержанию

медецинское переосвидетельствование


Гость XroniX

Рекомендуемые сообщения

Я закосил от армии по психиатру ст. 18б. Могу я снять статью и пойти служить мне 21 год. И как ее снять. В военкомате сказали что я ее снять не могу и статья пожизненная. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о вашей годности к военной службе действительно было в течение года, и скорее всего этот год истек.

Если в вашем состоянии здоровья произошли изменения, вы можете обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования.

Даже если вам будет изменена категория годности к военной службе, вы уже не подлежите призыву на военную службу. Пройти её сможете только по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Вы уже зачисленны в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Заключение о вашей годности к военной службе действительно было в течение года, и скорее всего этот год истек.

.

 

я б так не сказал год действует заключение ВВК а его списала призывная комиссия а это чуть другое -поэтому сроков действия нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия вообще не определяет годность к военной службе. Заключение о годности дают врачи-специалисты и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. И на основании уже вынесенного заключения о годности призывная комиссия может принять одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Любое заключение о годности к военной службе, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен в п. 9 четко написано заключение ВВК действует в течениии года а не заключение врачей при призыве это разные вещи! вот военнослужащий прошел ВВК и его ввк действует год тут без вопросов поэтому эти товарищи спустя год снова проходят ВВК, так обьснили люди в ЦВВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о военно-врачебной экспертизе регулирует порядок определения категории годности к военной службе в рамках этой экспертизы. Категория годности определяется как ВВК, так и врачами-специалистами, проводящими мед. освидетельствование. Соответственно пункты Положения не могут относиться только к деятельности именно ВВК, а относятся к военно-врачебной экспертизе в целом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не согласен не только я один ответ от людей знающих год действует заключение ВВК а не заключение врача руководящего работой так можно сначала быстро закосить получить военник через год бежать и менять военник !! не так дело не пойдет ответили в ЦВВК!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вся проблема не в том, что категория годности действительна в течение года и потом можно её поменять. А проблема именно в пересмотре заключения о годности. Мед. переосвидетельствование отменено. Вообще законом не предусмотрен четкий порядок изменения категории годности впоследствии после зачисления в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...