Перейти к содержанию

Перевод к месту службы жены


Рекомендуемые сообщения

После окончания воен.института,в 2007г.,я попал служить в Улан-Удэ(меня подрезали,изначально я должен был служить в центральной части нашей страны).В августе этого года я женился.Моя жена служит в воинской части,работает в строевой,в звании прапорщик.Я заканчивал институт связи,наши в/ч подчиняются одной части в Москве,которая и распределяет лейтенантов в войска(я служу в Отдел.бригаде СпН,а жена в "учебке")

1) Что мне делать чтобы поскорее перевестись в ту часть где она служит,т.к вести ее сюда я не хочу и сам давно думаю как отсюда перевестись?

2) Реально ли "досрочно уволиться по семейным обстоятельствам в связи с изменением места службы жены-военнослужащей,связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность"-ФЗ"о воинской обязанности и военной службе"(ст. 51 п. 3в?

3) Если написать рапорт на перевод "по семейным обстоятельствам и по личной просьбе"в соответствии с Указом През.РФ №1237"Вопросы прохождения воен.службы" ст.15 п.1г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Подавайте рапорт

2) Реально, но нужно обосновать причину

3) Тоже можно. В зависимости от того, чего Вы хотите больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,3) К рапорту на перевод надо отношение,а дело в том что из в/ч моей жены взять отношение не очень просто-тот КомЧа сперва спрашивает разрешения в Москве.

2) Моя жена не может перевестись к моему месту службы так как ее мать имеет инвалидность-это может быть основанием что жену нельзя трогать(переводить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе обратиться рапортом с просьбой перевести вас к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам, так как жена проходит службу в другом месте.

В случае отказа обратиться рапортом о досрочном увольнении с военной службы по п.п. "В" п. 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы".

 

добавлено через 1 минуту

Что бы жене использовать инвалидность матери как основание, ей необходимо оформить за ней уход, тогда она будет непоколебима.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подал комбату рапорт на перевод,тот давай мне условия ставить,мол сделаешь это тогда подпишу.скажите пожалуйста,комбат в какой срок должен дать ответ?в течении 10 дней?а комча(вроде по новому дис.устава у него до 30 дней)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Промежуточные звенья до 3-х дней, у должностного лица которое принемает соответствующее решение 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Абсолютно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как лучше поставить комбата на место чтобы тот подписал рапорт на перевод?2. действительно что ком.части не в праве отказать с переводом,где это можно прочитать и если можно дайте ссылку или так выложите?заранее спасибо

 

добавлено через 6 минут

1. Как лучше поставить комбата на место чтобы тот подписал рапорт на перевод?2. действительно что ком.части не в праве отказать с переводом,где это можно прочитать и если можно дайте ссылку или так выложите?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перевод военнослужащих осуществляется в первую очередь исходя из интересов военной службы, т.е. по решению командования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше говорить на беседе с комчасти?стоит ли говорить что мне нравиться служить в его части и что тут все так хорошо(хотя на самом деле это не так)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просто надо выразить своё мнений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В декабре приходить новый штат в часть.на совещании комбат сказал что скорее всего скажут писать рапорта что дела и должность согласно нового штата принял.1)если отказаться писать такой рапорт,что может светить за это?2)надо ли мне будет писать такой рапорт,если уже подал КЧ рапорт на перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При проведении организационно-штатных мероприятий командир вправе назначить вас на равнозначную воинскую должность (в любом регионе страны). Делайте выводы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с Нокисом,тот сказал что КЧ написал на моем рапорте на перевод оформить документы,но так же они говорят что тебе быстрее по времени будет уволиться по ОШМ и потом там восстановиться,а перевод,говорят.может затянуться на долго.вот теперь думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все зависит от конкретных обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,в какой срок НОКиС должен оформить документы на перевод(представление и т.д)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На рассмотрение рапортов военнослужащих для принятия решения командирам предоставляется срок не более 30 дней.

Когда речь идёт об увольнении с военной службы, то промежуточные командиры три дня, а приказ об увольнении издаётся в течении не более 2-х месяцев с момента представления к увольнению с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно.по Aлов0м НОК8!а КЧ напиAал на @апо@те-оDо@мить документы на пе@евод.а НокиA гово@ит что ему некогда и шлет подальше.мне инте@еAно в какой A@ок он должен сделать и отп@авить документы в ок@уг?

 

добавлено через 54 секунды

это понятно.по словам НОКиСа КЧ написал на рапорте-оформить документы на перевод.а Нокис говорит что ему некогда и шлет подальше.мне интересно в какой срок он должен сделать и отправить документы в округ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На рассмотрение рапортов военнослужащих для принятия решения командирам предоставляется срок не более 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит че@ез 30 дней поAле подачи рапорта ком.чаAти должен отправить докCменты в окрCг?

 

добавлено через 4 минуты

значит через 30 дней после подачи рапорта ком.части должен отправить документы в округ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

или отказать вам в удовлетворении требований вашего рапорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...