Перейти к содержанию

бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по вопросу

В канун летней комиссии(после окончания ВУЗа) обратился в аллергологическое отделение.Далее меня положили туда на 10 дней.в течении них на обследовании велись пробы и т.п. пробы показали сильную реакцию на бытовую ,стоительную,библеотечную и плесневую пыль.

по истечении срока обследования профессор поставил диагноз:Атопическая бронхиальная астма,легочное персистирующие течение.Персистирующий аллергический ринит,среднетяжелое течение.Бытовая сесибилизация

 

результаты обследования:

 

функция внешнего дыхания:жел.:108%,ОФВ 1с.:122%,ИТ:114%,

МОС 75 :124%,МОС 50:128%, МОС 25:140%, ПОС 150%

КОЖНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ :

бытовые :дом пыль 341 40x50/10x10 .дом пыль 330 30x30/ 8x 8

дом пыль33730x40/12x19,дом пыль 346 20x20/10x12,библ пыль 20x20/6x6

 

Самих по себе симптомов не бывает,если только не создавать для этого условия(ремонт,уборка)Подскажите пожалуйста чего вообще ожидать на медкомиссии?как я понимаю с таким диагнозом уже не берут,но все же хватил ли всего этого для получения военного билета.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь в том, что у Вас получится освободиться от призыва.

Показатели ФВД у Вас в абсолютной норме.

Вы сможете освободиться только в том случае, если в военкомате посмотрят только на диагноз, а не на результаты исследований.

Ваша статья 52-я Бронхиальная астма:

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...