Перейти к содержанию

Был сегодня в военкомате.


Рекомендуемые сообщения

Кратко о себе, универ в 2007, ВК в 2006 году. После института в военкомате не был, приходила одна повестка с просьбой встать на учёт, продинамил, так как кинули в почтовый ящик. Сегодня сходил в военкомат. Тётенька в 3 отделе поругалась, что не встал на учёт во время, выписала мне протокол об АПН, сказала что сегодня комиссар ВК вынесет решение, либо предупреждение либо штраф ( конечно же штраф я так думаю ) и завтра мне нужно позвонить, узнать решение и пойти оплатить. Про ВБ сказала что бланков нету, и как только оплатишь штраф мы тебя поставим на очередь для получения. Заполнил готовую форму для выдачи ВБ ( копий не делал ). На приписном написали "Подлежит замене на в/билет офицера запаса до 31.12.2009 года". Попутно я снялся со 2-ого отдела. В результате на руках только приписное. Подскажите что я сделал не так и что необходимо сделать при следующем посещении Военкомата. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, EasyToUse!

Исходя из преведенной Вами информации можно сделать вывод, что военный билет собираются выдать на основании какого-то заболевания. Удивляет тот факт, что на Вас не попытались завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ! Ваше же нарушение заключается в том, что в соответствии с ч.1 ст. 9 ФЗ "О ВОВС" Вы должны были встать на учет в 17 лет! "Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет..." За это Вам, скорее всего, и выпишут штраф в размере 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут уголовное дело. На учёте я состоял с 17 лет. А снялся с учёта во 2 отедел только сегодня. И с чего вы взяли, что мне хотят выдать билет вследствии какой-то болезни?

 

добавлено через 2 минуты

Может я не правильно объяснил ситуацию. Я прошёл обучение на военной кафедре, в 2006 году был на сборах и сдал гос. экзамен. В 2007 году окончил университет. После него не стал ходить в военкомат, так как ждал поправки 1.1.2008.

 

добавлено через 8 минут

Vlad_mir, а что ты думаешь о данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё раз объяснить. В 17 лет я встал на учёт в военкомате. Потом поступил в институт, где прошёл обучение на ВК. В 2007 году закончил институт. В феврале этого года приходила повестка, "лейтенант такой-то просьба прийти по вопросу в/учёта", я продинамил, так как её кинули в ящик. Сегодня вот сходил в военкомат, и снялся с учёта во2-отделе и встал на учёт в 3-ий отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Не указано, что гражданин должен расписаться в повесткке, соответственно, налагается штраф даже за ту повестку, которую бросили Вам в почтовый ящик.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я прекрасно понимаю что штраф за непостановку на офицерский учёт . А почему вы сказали, что "Странно что не завели уголовное дело"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было сказано в связи с недостаточностью информации, которую Вы представили. После Ваших уточнений, все стало ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за не точное описание моей ситуации. А почему Вы думаете, что "военный билет собираются выдать на основании какого-то заболевания"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что изначально не было указано, что Вы обучались на военной кафедре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, кто что может посоветовать, как поступать при следующем посещении военкомата? И есть ли какие-то странности в действиях аоенкомата? Меня интересует, что же это за надпись на приписном," подлежит замене на ВБ до 31.12.2009 г." И когда меня поставят на учёт в 3-ий отдел? После того как уплачу штраф??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на учет Вас должны вне зависимости от штрафа. Т.к. в 2007 г. еще действовал предыдущий ФЗ "О ВОВС", который говорил, что выпускники военных кафедр должны были служить 2 года после выпуска, соответственно, эту отметку и поставили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в военкомат. Сказали что комиссар вынес решение о предупреждении, а не штраф. Насчёт ВБ сказали звоните, узнавайте появились ли бланки. Я спросил, может я принесу копию диплома и фотографии, на что мне ответили что пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так плохо, как могло бы быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...