Перейти к содержанию

Как выбрать место службы? И Многое другое.


Гость BIGBEN666

Рекомендуемые сообщения

Меня инетересует можно ли выбрать часть где я хочу служить? Я призывник, только закончил вышку, хочу пойти в армию, в определенную часть! Сказали что это возможно, нужно писать какое то ходотайственное письмо, от кого, откуда его отправлять? Что это за письмо? Я так же учусь на вождение от военкомата. И второй вопрос: Можно ли переобучиться на летеху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня инетересует можно ли выбрать часть где я хочу служить? Я призывник, только закончил вышку, хочу пойти в армию, в определенную часть! Сказали что это возможно, нужно писать какое то ходотайственное письмо, от кого, откуда его отправлять? Что это за письмо? Я так же учусь на вождение от военкомата. И второй вопрос: Можно ли переобучиться на летеху?

 

В соотв. с Приказом МО №400:

Изучение гражданина должно быть завершено не позднее 20 дней до начала очередного призыва, вызову на который этот гражданин подлежит.

На основании материалов изучения гражданина военный комиссар в листе изучения призывника и разделе IV учетной карты призывника делает заключение о предварительном предназначении его в определенный вид, род войск Вооруженных Сил, в другие войска, воинские формирования и органы, команду...

При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу. Вы можете поступить в ВВУЗ (заключается контракт). Вы можете заключить контракт при прохождении службы по призыву (после 6 мес. службы).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике часть будет выбрать очень сложно... из ВК тебя доставят на сборный пункт,где уже и будет происходить селекция в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Меня инетересует можно ли выбрать часть где я хочу служить? Я призывник, только закончил вышку, хочу пойти в армию, в определенную часть! Сказали что это возможно, нужно писать какое то ходотайственное письмо, от кого, откуда его отправлять? Что это за письмо? Я так же учусь на вождение от военкомата. И второй вопрос: Можно ли переобучиться на летеху?

 

День добрый. Определение места службы, как правило, происходит непосредственно при формировании команд на сборном пункте. РВК устанавливают показатель предназначения в тот или иной вид/род войск. Однако судьба призывника определяется непосредственно на сборном пункте, где находятся представители воинских частей. Присвоение офицерского звания возможно при заключении контракта и обучения по направлению командования в.ч., однако это никак не скажется на сроке службы по призыву в качестве рядового и сержантского состава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и "договориться" по поводу части, в которой хочется служить, и то не во все.

 

Оно и понятно что договриться типо, но я знаю массу примеров когда бабло брали и кидали(((. Я так понимаю распределять будут на сборном пункте! Вопрос ко всем! Я живу В Краснодарском крае и распределение у нас будет как говорят по Северно-кавказкому округу. С частей дальнего востока не будет представителей так? И можно ли на этом пункте как то что ли попроситься в определенную часть? Хотелось бы служить с другом детсва в одной части, и потом остаться там с дальнейшим переобучением? И спасибо огромное что просвещаете молодого будущего армейца)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим вы хотите служить в данной в\части и чтобы туда попасть вы должны хотя бы сделать "первый шаг" на пути к своей мечте!

Вы должны написать письмо "резюме" командиру данной воинской части!

В письмо вы должны вложить:

1)свою фотографию.

2)характеристику с места работы или учёбы

3)копию медицинского заключения призывной коммисии о вашей категории годности для службы в армии!

4)копию диплома о вашем образовании.

5)удостоверение о спортивных разрядах(если они у вас есть)

6)напишите свой домашний адрес и контактный телефон!

 

Это всё нужно сделать для того чтобы заинтересовать командира данной воинской части в том, что вы "отличный" призывник по всем показателям и вы должны служить именно в его в\части!

Если вы заинтересовали командира данной воинской части,то он сам свяжется с вами и с вашим РВК и только тогда на контрольной явке за вами в распределительный пункт приедет офицер-представитель той в\части в которой вы хотите проходить срочную службу по призыву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршал, у Вас есть опыт положительных откликов на такие послание в воинские части?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршал, у Вас есть опыт положительных откликов на такие послание в воинские части?

1)Да есть! Просто вы привыкли думать стандартно!

2)Не надо спорить с очевидным!

3)Никто не говорит о воинских частях которые находятся слишком далеко(Сибирский военный округ) от места жительства призывника(г Москва),так как отправив туда своё письмо,результат скорее всего будет нулевой,но шанс на успех есть всегда!

4)Если вас устраивает игра в "лотерею" которая произойдёт с призывником на распределительном пункте,то это ваше право,а вот лично меня(за всех говорить не буду) это не устраивает!

а)Допустим что вы "призывник" который живёт в городе Москве и как мы с вами знаем, что в нашем городе и в его области в/частей очень много!

Так кто мешает вам "призывнику" собрать необходимые документы и сьездить в данную войсковую часть(о которой кто-то из ваших знакомых или друзей хорошо отзывался) чтобы поговорить с командиром этой в/части или на "крайняк" отправить туда своё письмо? Вот именно что никто! И поэтому я всем рекомендую именно так и делать!

Чем ближе находиться в/часть от вашего места жительства,а также чем безупречнее будут ваши документы(категория годности,полученные до армии специальности и т д),тем больше будет у вас шансов попасть в данную воинскую часть,для прохождения там вами срочной службы по призыву!

 

ПС: Извиняюсь за ошибки,так как данное сообщение было написано на маленьком экране коммуникатора ASUS 527

Всем Удачи и до новых встреч в других темах нашего замечательного форума(МАРШАЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я просто хочу служить в определённом роде войск, но понятия не имею где находяться её ближайшие части...

Можете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я просто хочу служить в определённом роде войск, но понятия не имею где находяться её ближайшие части...

Можете что-нибудь посоветовать?

 

Так в военкомате и узнайте!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в военкомате не откажут в вашей просьбе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...