Перейти к содержанию

Получение ВК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 26 лет. После приезда из-за границы, работодатель направил меня в РВК для получения военного билета (у меня приписное свидетельство). Какие действия может предпринять РВК в этом случае? Могут ли до 1 октября меня забрать в армию?

Я слышал, что ужесточили правила выезда за границу? Что мне необходимо получить в РВК для выезда?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 26 лет. После приезда из-за границы, работодатель направил меня в РВК для получения военного билета (у меня приписное свидетельство). Какие действия может предпринять РВК в этом случае? Могут ли до 1 октября меня забрать в армию?

Я слышал, что ужесточили правила выезда за границу? Что мне необходимо получить в РВК для выезда?

Спасибо.

 

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Если у Вас нет непризывного заболевания или отсрочки, то призыву Вы подлежите.

Если Ваш згр/п еще действителен, то важно знать:

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, вы подлежите призыву на военную службу. В связи с чем в отношении вас могут быть проведены мероприятия, связанные с вашим призывом. Призыв начинается с 1 октября. Проведение данных мероприятий вне сроков призыва незаконно. Совершенно точно, вас не смогут забрать в армию до 1 октября.

Если у вас имеется действующий загран. паспорт, то вы без проблем сможете выехать за пределы РФ. Если же его нет, то для его получения вам необходима будет справка из военного комиссариата о том, что вы не призваны на военную службу. Но как показывает практика, получить данную справку весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к сказанному. Дело в том, что руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны в соответствии со ст.4 Закона о воинской обязанности и п.9 и раздела III Положения о воинском учете осуществлять воинский учет своих работников и предоставлять информацию об этих работниках в военные комиссариаты. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания. Поэтому от Вас в организации не столько военный билет нужен сколько информация о том, что Вы не уклоняетесь. В Вашем случае это может быть подтверждено в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. А именно - там должна стоять отметка решения призывной комиссии о принятом в отношении Вас решении. Но так как мероприятия, связанные с призывом на военную службу в отношении Вас не проводились, соответственно отметки в Вашем Удостоверении не может быть. Перед Вами стоит выбор - либо трудоустройство и в военкомат, где Вам вручат повестку, либо не устраиваться на работу и ждать когда Вам исполниться 27 лет, если у Вас нет законных оснований для отсрочки или для освобождения от военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...