Перейти к содержанию

Дается ли отсрочка на время поступления в аспирантуру?


Гость Павел Ч

Рекомендуемые сообщения

Я закончил ВУЗ в феврале этого года(отсрочка заканчивается 01.03.2006), собираюсь поступать в аспирантуру. Экзамены будут в апреле, а зачисление в мае, как раз в самый разгар весеннего призыва. Скажите пожалуйста, дается ли мне отсрочка на время поступления в аспирантуру и отсылает ли ВУЗ в военкомат какие-либо документы, подтверждающие то, что я поступаю?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дается ли мне отсрочка на время поступления в аспирантуру

по закону - нет

 

отсылает ли ВУЗ в военкомат какие-либо документы, подтверждающие то, что я поступаю?

спроси в своем ВУЗе :)

Бывают негласные договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы зачисляетесь в Аспирантуру только в мае, то до этого времени РВК обязательно будет прилагать все усилия, что бы Вас призвать. Законом не предусмотрена отсрочка на время поступления в аспирантуру.

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Если не успеете подготовить медицину, то в призыв Вам нужно избегать попадания в РВК. Двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, соблюдайте осторожность.

С уважением, Ларин Геннадий. www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...