Перейти к содержанию

По поводу учёбы


Heat.

Рекомендуемые сообщения

Поступил я в 2007 году в лицей, срок обучения 2 года (до 30 Июня 2009 года). У меня была повестка на начало Июля месяца, прийдя туда и попав на призывную комиссию, мне сказали что я якобы не имею отсрочку, потому что в 2008 году вышел закон, который гласит что те кто поступает теперь в учебные заведения среднего образования после 11ого класса не получают отсрочек. Но как же тот факт что я поступил в 2007, до внесения этого закона? Потом мне дали повестку на осень, т.е теперь у меня повестка на Сентябрь. В лицее мне категорически говорят что меня не возьмут в армию, и дадут доучиться. Кому верить?

Недавно узнал что у военкомата небыло моей справки с места учёбы о том, когда я поступил, и когда закончу учиться, эту справку принёс в Июле месяце им. Жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав военкомат. Отсрочка сохраняется только у тех кто успел её оформить в военкомате до 1.01.2008 года, вы отсрочку до этой даты оформить не успели поэтому теперь вопрос о предоставлении вам отсрочки по учёбе будет решаться по новой редакции закона а по ней вам отсрочка по учёбе не положена.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил я в 2007 году в лицей, срок обучения 2 года (до 30 Июня 2009 года). У меня была повестка на начало Июля месяца, прийдя туда и попав на призывную комиссию, мне сказали что я якобы не имею отсрочку, потому что в 2008 году вышел закон, который гласит что те кто поступает теперь в учебные заведения среднего образования после 11ого класса не получают отсрочек. Но как же тот факт что я поступил в 2007, до внесения этого закона? Потом мне дали повестку на осень, т.е теперь у меня повестка на Сентябрь. В лицее мне категорически говорят что меня не возьмут в армию, и дадут доучиться. Кому верить?

Недавно узнал что у военкомата небыло моей справки с места учёбы о том, когда я поступил, и когда закончу учиться, эту справку принёс в Июле месяце им. Жду ваших ответов.

 

Вы доучитесь спокойно.

В соотв. со ст. 59 ФЗ ОВОИВС, граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Если ПК примет решение о призыве, то его нужно будет обжаловать в ПК субъекта и (или) в суде, поскольку это Ваше право и никто его не отменял!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинин Алексей , Вы правильно говорите, БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА, т.е. должно быть соответствующее решение ПК. А Heat. обратился в ВК только в 2008 году, т.е. реализация права на отсрочку произошла только в июле 2008 года, значит в отношении него будет действовать новая редакция.По новой редакции ему отсрочка не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же то, что у меня не было не одной отсрочки по учёбе?

 

добавлено через 6 минут

И почему только в 2008 году? я с военкоматом давно имею дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же то, что у меня не было не одной отсрочки по учёбе?

 

добавлено через 6 минут

И почему только в 2008 году? я с военкоматом давно имею дело.

 

Так как по новой редакции ФЗ ОВОИВС, Вы отсрочку ни разу не оформляли, то Вам могут предоставить данную отсрочку (скорее всего - через в суд). Поэтому рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью специалистов.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве 2ой отдел лицея не должен ли был сам послать док-ты в военкомат?

хотя вспоминая свой институт,я со справкой сам поехал в военкомат,где мне отсрочку и дали!

по сути,тебе должны дать отсрочку,НО! военкомат может,что собственно и уже делает,предъявить тот факт,что ты ее поздно принес бумажку,и как говорится поезд ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам

 

Обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как по новой редакции ФЗ ОВОИВС, Вы отсрочку ни разу не оформляли, то Вам могут предоставить данную отсрочку (скорее всего - через в суд). Поэтому рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью специалистов.

А причём тут то что он ранее отсрочку не оформлял ? Право на отсрочку он не имеет потому что он после 11 класса в лицей поступил в общем читайте внимательно статью 24 п.2 пп «а»…

 

добавлено через 1 минуту

А разве 2ой отдел лицея не должен ли был сам послать док-ты в военкомат?

хотя вспоминая свой институт,я со справкой сам поехал в военкомат,где мне отсрочку и дали!

по сути,тебе должны дать отсрочку,НО! военкомат может,что собственно и уже делает,предъявить тот факт,что ты ее поздно принес бумажку,и как говорится поезд ушел...

Как это должны были дать заочно что ли нет отсрочки так не оформляются…

 

добавлено через 5 минут

А как же то, что у меня не было не одной отсрочки по учёбе?

Смотрите мой ответ Калинину Алексею

 

добавлено через 6 минут

И почему только в 2008 году? я с военкоматом давно имею дело.

Потому что отсрочку вы пришли оформлять только в 2008 году, а не до 2008 года когда старая редакция закона действовала.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...