Перейти к содержанию

Проблема с военкоматом


Гость Yareck

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая проблема:

я учусь в университете, уже второй курс, поступил туда, когда мне было 17. Справку для отсрочки взял, но в военкомат не отнёс.

Летом мне исполнилось 18, недавно пришла по почте повестка, мол явиться 2-го сентября "для проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу"...

Я не пошел, справки об отсрочке мне еще не выдали.

Сегодня позвонили, родственник взял трубку, там сказали, чтобы я явился четвертого числа для всё тех же мероприятий и для росписи в повестке "с вещами". Что мне делать? Игнорировать и ждать справки из универа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в военкомате идиоты работают?

 

Если Вы студент, представьте студенческий и все, никто с Вами заморачиваться не будет. До призыва еще целый месяц.

 

добавлено через 36 секунд

да и с вещами просто не могли еще

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, письмо в вуз отправят. в вузе есть кафедра военная?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем опасения, это не в армию.

Вообще, возможно Вас вызывают, чтоб дать направление на анализы, когда сдадите их Вас допустят до мед и призывной комиссии. А может пожалеют и не будете сдавать анализы, просто пройдете комиссию и представив студенческий, получите и время до 01 -.... октября, чтоб представить справку.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем опасения, это не в армию.

Вообще, возможно Вас вызывают, чтоб дать направление на анализы, когда сдадите их Вас допустят до мед и призывной комиссии. А может пожалеют и не будете сдавать анализы, просто пройдете комиссию и представив студенческий, получите и время до 01 -.... октября, чтоб представить справку.

 

Дело в том, что в "студаке" еще не стоит официально подпись декана, о том, что я учусь на втором курсе.

И моему родственнику сказали, что 4-го мне нужно будет подписать ту самую повестку "с вещами".

 

Если я забью на эти вызовы, а принесу справку ДО 1-го октября мне что-то грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в "студаке" еще не стоит официально подпись декана, о том, что я учусь на втором курсе.

И моему родственнику сказали, что 4-го мне нужно будет подписать ту самую повестку "с вещами".

 

Если я забью на эти вызовы, а принесу справку ДО 1-го октября мне что-то грозит?

 

собственно ничего. повестку с вещами вам не могут дать. родственник перепутал.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку "с вещами" вам дать не могут, т.к. нет решения о вашем призыве на военную службу и быть не может.

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу вне сроков призыва являются незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я забью на эти вызовы, а принесу справку ДО 1-го октября мне что-то грозит?

Ничего. Вызывать в военный комиссариат по телефону никто не может. Только повестками вручёнными вам лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мероприятия, связянные с призывом, до 01.10 незаконны, то зачем сейчас рассылают повестки? Получил по почте повестку на 09.09. Если я ее сейчас проигнарирую, какие будут последующие действия военкомата? Будут искать с милицией или присылать еще повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может Вас вызвать повесткой в любое время. Например для уточнения данных воинского учета. Однако, штрафом карается только неявка (без уважительной причины) по повестке на мероприятия, связанные с призывом, врученной Вам лично, под роспись. Далее, топик-стартеру: Нет повода для паники. Проводить мероприятия, связанные с призывом, в "непрезывной" период ВК не только не имеет права, но и не может. Врачей-то нету... Так что, то ли до 1.10, то ли до 15.09 (точно не помню), призвать Вас категорически не могут. Далее, просто отнести справку в ВК недостаточно. В общих чертах ситуация будет выглядеть следующим образом. Вы являетесь в ВК (если по повестке, то сразу на мед. комиссию, если нет - либо дадут на тот же день, либо, что крайне редко - на какой-нибудь другой день), проходите мед. освидетельствование, после чего посещаете заседание ПК, на котором будет озвучено решение о предоставлении Вам отсрочки на период обучения в ВУЗе. Собственно, на этом процедура официального оформления отсрочки заканчивается. Вы ее получили, и остается лишь раз в год подтверждать тот факт, что Вы еще являетесь студентом данного ВУЗа, т.е. попросту каждую осень носить справки (типа той, что Вам сейчас выдадут). Иногда данным вопросом занимается второй отдел. Т.е. автоматически отправляет ваши справки в ВК. Однако и в случае отчисления они тоже сработают весьма оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. РВК загружены работой, выполнение плана призыва важнее соблюдения всех формальностей, причем не следует винить в этом исключительно сотрудников РВК. Повестку "с вещами" Вам не выдадут (100%), просто хотят попугать и оформить Вам отсрочку (при наличии оснований для нее) быстрее, до начала работы с реальными претендентами на призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. РВК загружены работой, выполнение плана призыва важнее соблюдения всех формальностей, причем не следует винить в этом исключительно сотрудников РВК. Повестку "с вещами" Вам не выдадут (100%), просто хотят попугать и оформить Вам отсрочку (при наличии оснований для нее) быстрее, до начала работы с реальными претендентами на призыв.

Не перестаю удивляться Ваши отличем от многих модераторов данного форума. Тактичность и главное понимание происходящего, до последнего "болтика". Спасибо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо. На мой взгляд излишняя агрессивность всегда свидетельствует о несостоятельности реальных аргументов. Зачем устраивать митинги и усложнять жизнь молодого человека?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...