Перейти к содержанию

такое вот дело с остеохондрозом


Гость maybe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

у меня такая вот проблема, повестка у меня выдана на 8 октября, получил ее по весеннему призыву т.к. не хватило мест в рядах нашей славной армии)

сходил на неделе сделал рентгент 2ух отделов позвоночника, надеялся найти сколиз... нашелся сотиохондроз

вот описание снимков (все что смог разобрать в почерке):

 

1ый снимок - грудной отдел:

Имеется небольшое снижение высоты межпозвоночных дисков Th6-Th7 и Th7-Th8, выражен субхощральный(это слово не точно разобрал) склероз замыкательных пластинок.

Заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника в чениениях Th6-Th8 1ой степени

 

2ой снимок - поясничный отдел:

физиологический лордоз L1-L5 выпряление. Снижение высоты межпозвоночных дисков L4-L5 и L5-S1, выражена параллелизация последнего, субхондральный склероз замыкательных пластинок.

Имеется незаращение дужки S1 позвонка

Заключение: поясничный остеохондроз в сегментах L4-L5-S1

дальше чето на латыне как разобрал так и напишу - lpina bifida pozterioz S1

 

скажите пожалуйста могу ли я выжать из этого что либо при том условие что я занимаюсь в зале тренажерном, поднимал шатнгу еще, и буквально пол гда назад появились первые побаливания, особо не беспокоило, сходил недавно к терапевту с жалобой, больше жалоб на спину не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакрализация V поясничного или люмбализация I крестцового позвонка, незаращение дужек указанных позвонков не являются основанием для освобождения от призыва и не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько реально сейчас сделать что либо за месяц до призыва? - если не сидеть на одном месте, то можно успеть многое, хотя конечно гораздо лучше было бы, если бы Вы готовилось к этому не менее года.

и как это расценят в военкомате... - болезни, которые возникли "за два дня" до призыва, в военкомате воспринимаются конечно негативно, но в любом случае нужно стараться выполнить всё по максимуму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...